ASIAN, EUROPEAN ART & ANTIQUES 2020-06-05 Auction - 386 Price Results - Corte Real, Leiloeira in pt

CABINET WITH STANDMILLER'S - QUATRO VOLUMES
Porto, Portugal

ASIAN, EUROPEAN ART & ANTIQUES

Lot Number: Lowest
MILLER'S - QUATRO VOLUMES: MILLER'S - QUATRO VOLUMES Antiques Price Guide. Professional Handebook dos anos 1984, 1991, 1995 e 1996. Sinais de uso.
0393: MILLER'S - QUATRO VOLUMESEst. €20-€40
MILLER'S - TRÊS VOLUMES: MILLER'S - TRÊS VOLUMES Antiques Price Guide. Professional Handebook dos anos 1990, 2010-2011 e 2014-2015. Sinais de uso e um com pequeno defeito.
0394: MILLER'S - TRÊS VOLUMESEst. €15-€30Lot Passed
DOIS LIVROS SOBRE ANTIGUIDADES: DOIS LIVROS SOBRE ANTIGUIDADES The Illustrated History of Antiques, por Huon Mallalieu, editado por Grange Books,profundamente ilustrado. Conheça as Antiguidades Louça e prata, guia
0395: DOIS LIVROS SOBRE ANTIGUIDADESEst. €10-€20
ANTIQUARIATO E ENCYCLOPÉDIE ILLUSTRÉE DES: ANTIQUARIATO E ENCYCLOPÉDIE ILLUSTRÉE DES ANTIQUITÉS Três volumes "La maiolica in Europa" e "Oreficeria e argenteria in Europa dal XVI al XIX secolo", "Encyclopédie
0396: ANTIQUARIATO E ENCYCLOPÉDIE ILLUSTRÉE DESEst. €20-€40
NOVE VOLUMES SOBRE AUTOMÓVEIS: NOVE VOLUMES SOBRE AUTOMÓVEIS Da "Citroen" sobre diferentes modelos. Alguns com defeitos.
0397: NOVE VOLUMES SOBRE AUTOMÓVEISEst. €20-€40
ENCICLOPÉDIA LUSO BRASILEIRA DE CULTURA: ENCICLOPÉDIA LUSO BRASILEIRA DE CULTURA Em vinte e três volumes da Editorial Verbo, Lisboa. Encadernação do editor. Sinais de uso.
0398: ENCICLOPÉDIA LUSO BRASILEIRA DE CULTURAEst. €30-€60
GRANDE ENCICLOPÉDIA DAS CIÊNCIAS: GRANDE ENCICLOPÉDIA DAS CIÊNCIAS Dez volumes ilustrados, cada volume dedicado a uma área das ciências. Sinais de uso.
0399: GRANDE ENCICLOPÉDIA DAS CIÊNCIASEst. €20-€40
TERRA VIVA: TERRA VIVA Colecção em dez volumes. Edição Aupper. Ainda por abrir.
0400: TERRA VIVAEst. €25-€50
LUX LE MONDE EN LUMIÈRE: LUX LE MONDE EN LUMIÈRE Prefácio de François Roussely, textos de Pierre Arnaud de Chassy-Poulay, Pierre Delaporte e James Turrell. Fotografias de Jean-Marc Charles. Seuil Turner &
0401: LUX LE MONDE EN LUMIÈREEst. €20-€40
SEIS LIVROS: SEIS LIVROS Sobre contabilidade e fiscalidade. Editora Vida Económica.
0402: SEIS LIVROSEst. €30-€60Lot Passed
DEZ LIVROS DIVERSOS: DEZ LIVROS DIVERSOS "Os astronautas da Nasa fotografam a Terra", "As missões - Bandeirantes, Jesuítas e Guaranis", "Memória do Escudo", "Pintores portugueses" quatro volumes e "27
0403: DEZ LIVROS DIVERSOSEst. €20-€40
SETE LIVROS DIVERSOS: SETE LIVROS DIVERSOS "Pelos olhos dos Deuses - uma perspectiva aérea de África", "Monumentos da Fé", "Os astronautas da Nasa fotografam a Terra", "As missões - Bandeirantes,
0404: SETE LIVROS DIVERSOSEst. €30-€60Lot Passed
HISTÓRIA DA HUMANIDADE: HISTÓRIA DA HUMANIDADE Em cinco volumes, Edição Verbo. Capa do editor. Sinais de uso.
0405: HISTÓRIA DA HUMANIDADEEst. €20-€40
DICIONÁRIO DA LÍNGUA PORTUGUESA: DICIONÁRIO DA LÍNGUA PORTUGUESA CONTEMPORÂNEA Em dois volumes, realização da Academia das Ciências de Lisboa e da Fundação Calouste Gulbenkian. Editora Verbo
0406: DICIONÁRIO DA LÍNGUA PORTUGUESAEst. €20-€40
PORTUGAL CONTEMPORÂNEO: PORTUGAL CONTEMPORÂNEO Em três volumes, direcção António Reis, Edição das Seleções do Reader´s Digest, SA., Publicações Alfa. Profusamente
0407: PORTUGAL CONTEMPORÂNEOEst. €20-€40Lot Passed
MIDS ADVERTISING FROM THE MAD MEN ERA: MIDS ADVERTISING FROM THE MAD MEN ERA Dois livros ilustrados "The Fifties" e "The Sixties". Editado por Jim Heimann e introdução de Steven Heller. Taschen.
0408: MIDS ADVERTISING FROM THE MAD MEN ERAEst. €20-€40
CHRISTIAN LOUBOUTIN: CHRISTIAN LOUBOUTIN Uma monografia profusamente ilustrada criada por Christian Louboutin, conhecida pelos seus sapatos artesanais. Capa dura. Sinais de uso e pequenos defeitos na capa.
0409: CHRISTIAN LOUBOUTINEst. €10-€20
DOIS LIVROS: DOIS LIVROS "Casas D'Escritas" e "Um outro olhar sobre Portugal", obras ilustradas. Sinais de uso.
0410: DOIS LIVROSEst. €10-€20
DOIS LIVROS SOBRE VINHOS: DOIS LIVROS SOBRE VINHOS "El vino" de André Dominé, fotografia Armin Faber e Thomas Pothmann, Editor Könemann. "100 vinhos de sempre" textos de Sylvie Girard-Lagorge com
0411: DOIS LIVROS SOBRE VINHOSEst. €10-€20
DOIS LIVROS SOBRE VINHO DO PORTO: DOIS LIVROS SOBRE VINHO DO PORTO "O vinho do Porto - Vinhos do Douro" Enciclopédia do vinhos de Portugal, Chaves Ferreira - Publicações. "Porto Vintage" de Gaspar Martins Pereira e
0412: DOIS LIVROS SOBRE VINHO DO PORTOEst. €10-€20
QUATRO LIVROS SOBRE O PORTO: QUATRO LIVROS SOBRE O PORTO "Um Porto muito antigo", "Porto da cidade inventada", "Porto percursos nos espaços e memória" e "O sentimento do Porto". Sinais de uso.
0413: QUATRO LIVROS SOBRE O PORTOEst. €20-€40
TRÊS LIVROS SOBRE O PORTO: TRÊS LIVROS SOBRE O PORTO "Porto" de Helder Pacheco, "Páginas do Porto" de Vasco Graça Moura com treze desenhos de António Cruz e "Porto Margens do tempo" texto de Mário
0414: TRÊS LIVROS SOBRE O PORTOEst. €20-€40
21 RETRATOS DO PORTO PARA O SÉCULO XXI: 21 RETRATOS DO PORTO PARA O SÉCULO XXI Coordenação de José da Cruz Santos, apresentação de Eduardo Lourenço, Direcção Gráfica de Armando Alves.
0415: 21 RETRATOS DO PORTO PARA O SÉCULO XXIEst. €10-€20
TRÊS LIVROS: TRÊS LIVROS "Pousadas de Portugal", "2000 Anos de arte em Portugal" e "Jerónimos memórias e lugar do real mosteiro". Obras profusamente ilustradas.
0416: TRÊS LIVROSEst. €20-€40