Collection Royale Sadruddin Aga Khan 2020-12-11 Auction - 155 Price Results - Piguet Hôtel des Ventes in ch

Genève, Switzerland

Collection Royale Sadruddin Aga Khan

LIEU DE VENTE: Piguet Hôtel des ventes Rue Prévost-Martin 51 1205 Genève EXPOSITION: Piguet Hôtel des Ventes | SUR RÉSERVATION: réservez vous-mêmes en cliquant sur ces trois dates: 1 décembre, 2 décembre, 3 décembre de 12h à 18h Piguet Hôtel des Ventes | PUBLIQUE: les 4, 5 et 6 décembre 2020 de 12h à 19h Lots 168-323 Collection du Prince et de la Princesse Sadruddin Aga Khan Objets d'Art russes Objets d'Art et de collection Art Nouveau Arts de la table Argenterie Arts de l'antiquité Paléontologie et minéralogie
Lot Number: Lowest
Guéridon de style Louis XVI d'après un: Guéridon de style Louis XVI d'après un modèle d'Adam Weisweiler, fin XIXe s., en merisier, à trois doubles montants annelés entretoi Guéridon de style Louis XVI
0171: Guéridon de style Louis XVI d'après unEst. CHF 500-CHF 800Lot Passed
Banquette d'époque Napoléon III en bois: Banquette d'époque Napoléon III en bois laqué noir et rehauts doré à décor de fleurs, montants torsadés, tissu beige, 91x188x100 cm Banquette d'époque
0177: Banquette d'époque Napoléon III en boisEst. CHF 700-CHF 900Lot Passed
Plateau d'époque Napoléon III, en papier: Plateau d'époque Napoléon III, en papier mâché peint noir, centre au motif d'un bouquet de fleurs et bords à décor d'entrelacs doré Plateau d'époque
0178: Plateau d'époque Napoléon III, en papierEst. CHF 200-CHF 300Lot Passed
Paire de lampes, XXe s., en céramique à: Paire de lampes, XXe s., en céramique à décor de fleurs polychromes sur fond noir, abat-jour en tissu noir et base en laiton, h. 72 Paire de lampes, XXe s., en céramique à
0191: Paire de lampes, XXe s., en céramique àEst. CHF 250-CHF 350Lot Passed