VENTE D'ETE LIVE 2021-06-22 Auction - 389 Price Results - Dogny Auction in Suisse

Lausanne, Suisse, Switzerland

VENTE D'ETE LIVE

Vente à la criée LIVE auction
Lot Number: Lowest
Vase Yenyen en biscuit de Chine, époque Qing: Vase Yenyen en biscuit de Chine avec un décor en bleu, vert, jaune et aubergine, représentant un riche mandarin assistant à un spectacle de danse, époque Qing. H. 43.5 & D. 19.5 cm
0002: Vase Yenyen en biscuit de Chine, époque QingEst. CHF 600-CHF 900
Lampe de table à pied en porcelaine de Chine: Porcelaine de Chine à couverte noire et surdécor à l'or des huit immortels traversant la mer. Marque à six caractères en bleu sous couverte sous la base. Vase monté en
0003: Lampe de table à pied en porcelaine de ChineEst. CHF 600-CHF 1,000Lot Passed
Cinq assiettes en porcelaine de Chine: Cinq assiettes en porcelaine de Chine à décor sur le pourtour en famille verte et décor central de fleurs en bleu sur champ blanc. D. 22.3 cm
0008: Cinq assiettes en porcelaine de ChineEst. CHF 100-CHF 200Lot Passed
Vase en porcelaine de Chine à décor en: Vase en porcelaine de Chine à décor en famille rose d'un arbre en fleurs. Epoque Qing, XIXe. H. 46 cm & D. 26 cm
0009: Vase en porcelaine de Chine à décor enEst. CHF 600-CHF 1,000Lot Passed
Grande coupe en porcelaine de Chine à décor: Grande coupe en porcelaine de Chine à décor en famille rose de pivoines dans un jardin, bordure intérieure sous la lèvre à frise bleu ciel et 3 médaillons de pêches
0010: Grande coupe en porcelaine de Chine à décorEst. CHF 800-CHF 1,200
Petit vase meiping en porcelaine de Chine, XIXe: Petit vase meiping en porcelaine de Chine à couverte corail à 2 anses à têtes de chien à anneaux fixes, coiffé d'un couvercle en bois ajouré. XIXe. H. 12.9 cm sans
0011: Petit vase meiping en porcelaine de Chine, XIXeEst. CHF 300-CHF 400
Deux bols à couvercle en porcelaine de Chine: Deux bols à couvercle en porcelaine de Chine à couverte corail d'époque Daoguang, lèvre légèrement mouvementée. Marque minyao à 4 caractères en rouge de
0012: Deux bols à couvercle en porcelaine de ChineEst. CHF 800-CHF 1,200
Coupe corail et lèvre dorée en porcelaine de: Coupe en porcelaine de Chine à couverte corail et lèvre dorée. Epoque Qing XIXe H. 2.8 & D. 13.9 cm On y joint une seconde coupe de même facture cassée et recollée.
0013: Coupe corail et lèvre dorée en porcelaine deEst. CHF 300-CHF 400
Deux citrouilles en porcelaine de Chine à couverte: Deux citrouilles en porcelaine de Chine à couverte corail du XIXe. H. 4x8.8x8.5 cm & H. 4.8x8x8.2 cm
0014: Deux citrouilles en porcelaine de Chine à couverteEst. CHF 400-CHF 800
Porte-pinceau en porcelaine de Chine, XIXe, marque en: Porte-pinceau en porcelaine de Chine hexagonal à médaillon floral sur un pourtour de claies ajourées, glaçure corail à rehauts d'or et de turquoise. XIXe, marque en rouge
0015: Porte-pinceau en porcelaine de Chine, XIXe, marque enEst. CHF 400-CHF 800
Paire de boeufs (water buffalo) à couverte corail,: Paire de bœufs (water buffalo) à couverte corail en porcelaine de Chine du XIXe. H. 9x15.8x5.6 cm & H. 9x16.5x5.6 cm
0016: Paire de boeufs (water buffalo) à couverte corail,Est. CHF 1,000-CHF 1,500
Vase en porcelaine de Chine à couverte vert pomme,: Vase en porcelaine de Chine à couverte verte craquelée dite vert pomme. Epoque Kangxi. H. 16.9 & D. 9.4 cm
0017: Vase en porcelaine de Chine à couverte vert pomme,Est. CHF 300-CHF 400
Paire de perroquets à glaçure verte et: Paire de perroquets en biscuits à glaçure verte et aubergine avec bec et pattes à rehauts de rouge de fer. Epoque Qing XVIII-XIXe H. 10.8 cm
0018: Paire de perroquets à glaçure verte etEst. CHF 500-CHF 700Lot Passed
Paire de perruches à glaçure jaune, Chine: Paire de perruches en biscuit à glaçure jaune de Chine XIXe. H. 22.8 & 23 cm
0020: Paire de perruches à glaçure jaune, ChineEst. CHF 300-CHF 600
Paire de vases soliflores en porcelaine de Chine, é: Paire de vases soliflores en porcelaine de Chine à décor en rouge de cuivre sous couverte de Fo et de shishi avec un surdécor en rouge de fer et traces d'or de fleurs et feuilles en
0022: Paire de vases soliflores en porcelaine de Chine, éEst. CHF 800-CHF 1,200
Guanyin en Blanc de Chine d'époque Qing: Guanyin en Blanc de Chine d'époque Qing Cachet Fuku au dos. H. 31 cm
0023: Guanyin en Blanc de Chine d'époque QingEst. CHF 600-CHF 1,000
Dehua Guanyin, époque Qing XVII-XVIIIe: Dehua Guanyin en Blanc de Chine assise la main droite sur son genou droit et tenant un ruyi de sa main gauche, le coude posé sur un appui pour avant bras, socle un bois. Epoque Qing XVII-XVIIIe
0024: Dehua Guanyin, époque Qing XVII-XVIIIeEst. CHF 800-CHF 1,200