Old Masters, Antique furniture, Works of Art 2022-12-14 Auction - 221 Price Results - Incanto in TO

Torino, TO, Italy

Old Masters, Antique furniture, Works of Art

Selection of Furniture, Painting and Works of Art.
Lot Number: Lowest
Cornice - Piemonte XVIII sec.: Cornice in legno scolpito e dorato.Piemonte, XVIII secolocm 71x65
0001: Cornice - Piemonte XVIII sec.Est. €800-€1,000
Cornice - Francia primi del '700: Cornice in legno scolpito e dorato a fiori e volute.Francia, epoca primi del XVIII secolocm 81x66
0002: Cornice - Francia primi del '700Est. €700-€1,000Lot Passed
Cornice in stile rinascimentale: Cornice in legno scolpito e dorata.In stile rinascimentale.cm 50x39
0003: Cornice in stile rinascimentaleEst. €200-€400Lot Passed
Cornice - Veneto XVIII sec.: Cornice in legno finemente scolpito e dorato.Veneto, XVIII secolocm 69x57
0004: Cornice - Veneto XVIII sec.Est. €1,500-€2,000Lot Passed
Cornice - Epoca XVIII sec.: Cornice in legno scolpito a molure, laccato e dorato.Epoca XVIII secolocm 77x69
0005: Cornice - Epoca XVIII sec.Est. €300-€500Lot Passed
Cornice. Epoca XIX sec.: Cornice legno dorato con decorazione in pastiglia.Epoca XIX secolocm 38x32
0006: Cornice. Epoca XIX sec.Est. €200-€400Lot Passed
Cornice - Piemonte, XVIII sec.: Cornice in legno dorato.Piemonte, XVIII secolocm 80x57
0007: Cornice - Piemonte, XVIII sec.Est. €300-€400
Cornice - Francia inizi del '700: Cornice in legno scolpito a fiori e volute.Francia, inizi del XVIII secolocm 38x47
0008: Cornice - Francia inizi del '700Est. €400-€800Lot Passed
Cornice - Epoca XIX sec.: Cornice in legno con decorazioni in pastiglia.Epoca XIX secolocm 62x42
0009: Cornice - Epoca XIX sec.Est. €150-€250Lot Passed
Cornice In stile: Cornice in legno scolpito, laccato e dorato.In stile.cm 31,5x26,5
0010: Cornice In stileEst. €200-€400Lot Passed
Cornice - Piemonte, XVIII sec.: Cornice in legno scolpito e dorato a molure.Piemonte, XVIII secolocm 49x65
0011: Cornice - Piemonte, XVIII sec.Est. €400-€800Lot Passed
Tre cornici - Epoca XVIII sec.: Tre cornici in legno laccato. Epoca XVIII secolocm 40,5x27
0012: Tre cornici - Epoca XVIII sec.Est. €600-€800Lot Passed
Lampadario in ferro e cristalli: Lampadario in ferro rivestito in cristalli.Da un modello antico.h cm 115, diam. cm 70
0013: Lampadario in ferro e cristalliEst. €200-€400Lot Passed
0014: Lampadario in ferro e cristalliEst. €200-€400
0015: Lampadario in ferro e cristalliEst. €200-€400
Lampadario in ferro e cristalli: Lampadario con fusto in ferro rivestito in cristalli.In stile.h cm 115, diam. cm 70
0016: Lampadario in ferro e cristalliEst. €200-€400
Quattro incisioni con giochi di putti: Giochi di bimbiQuattro incisioni su carta di forma ovale.Epoca XIX secolocm 16x12
0017: Quattro incisioni con giochi di puttiEst. €100-€200
Interno di osteria: Interno di osteria Olio su tavoletta.Copia dall'antico.cm 33x28
0019: Interno di osteriaEst. €200-€400
Trittico portatile - Russia, XVIII sec.: Trittico portatileMadonna con BambinoOlio su tavolaRussia, XVIII secolocm 27x20; aperto 27x40
0023: Trittico portatile - Russia, XVIII sec.Est. €1,800-€2,200Lot Passed