Blois, Region Centre , France
20th Decorative Art, Paintings & Design
Lot Number: Lowest
0001: Maurice ESTEVE (1904-2001) : Affiche d'exposition peintures récentes, 1977 - Galerie Claude BernardEst. €80-€120
0002: Emile Othon FRIESZ (1879-1949) : Vase de roses. Aquarelle. Signé en bas à gauche.31 x 22 cm AvecEst. €300-€500Lot Passed
0003: Roger BEZOMBES (1913-1994) : Nature morte aux coupes. Lithographie. Epreuve en couleurs signée enEst. €50-€100
0004: Affiche d'exposition Bernard Buffet L'automobile, galerie Maurice Garnier, 6 avenue de Matignon,Est. €50-€60
0005: Ossip ZADKINE (1890-1967) : le violoncelliste. Lithographie. Epreuve numéroté 3/300 en bas àEst. €60-€100
0006: Salvador DALI (1904-1989) d'après : Le coche et la mouche du Bestiaire de la fontaine Dalinisée.Est. €180-€220
0007: Salvador DALI (1904-1989): Flora Dalinae (1968). Pointe sèche. Epreuve signée et numérotéeEst. €150-€250
0008: Maurice de VLAMINCK (Paris 1876 - 1958) : Lettre à son épouse Berthe. Lithographie. EpreuveEst. €300-€400Lot Passed
0009: Douglas JOHNSON (1940-1998) : Kamikaze. Lithographie Épreuve signée numérotée 22/60, datée 77Est. €50-€80
0010: Luc PEIRE (1916-1994) : Triptyque. Sérigraphie en couleur sur plexiglas. Signé en bas à gauche.Est. €80-€120
0011: Gina PANE (1939-1990) : Composition abstraite. Sérigraphie en couleurs sur plexiglas. Signé en basEst. €80-€120
0014: Robert COMBAS (né en 1957) : Tatouages académiques. Dessin au feutre signé en haut au centre. 27Est. €800-€1,000
0016: BEN ALLEN (artiste britannique né en 1979) : Mickey. Sérigraphie en 3D. Signé. N°14/25. Dans sonEst. €100-€150
0017: BEN ALLEN (artiste britannique né en 1979) : Donald. Sérigraphie 3D. Signé et numéroté 24/25.Est. €100-€150
0018: Sala LIEBER (artiste Hongroise née en 1980) : "Sucré shop". Tableau Pop Art 3D. Signé. AnnotéEst. €80-€120
0019: EL BOCHO (née en 1978) : Love Kills slowly. Construction trois dimensions. Epreuve d'artiste.Est. €100-€120
0020: Alain PEANNE (né en 1945): Compression sous verre. 1989. Contresigné au dos. 48 x 38 cmEst. €100-€150Lot Passed
0021: Alain TREZ (né en 1929) : Personnage à l'oiseau et au chapeau. Technique mixte. Signé. 32 x 23 cmEst. €80-€120
0022: ALINOL (XXe-XXIe): Bestiaire (2018). Technique mixte sur contreplaqué. Monogrammé AL en bas àEst. €150-€200
0023: Frédéric BRULY BOUABRE (1923-2014): Joyeuse famille: un homme de race courtise une sublime beautéEst. €1,200-€1,800
0024: SAVANN THAV (artiste cambodgien né en 1956) : Composition au fond rouge jaune et rouge. Toile. 100Est. €200-€300
0025: Omar El Nagdi (artiste égyptien mort en 2019) : Jeune fille. Travail à la feuille d'or sur papierEst. €400-€600
0026: SEMA LAO (née en 1987) : Miles Davis. Huile sur toile. Signé en bas à droite. Titré au revers etEst. €100-€150
0027: Léonard Tsuguharu FOUJITA (1886-1968). Les Geisha, scène d'intérieur (le Onsen). Eau-forteEst. €200-€300