Bague En Or Gris 18k (750/1000) Centrã©e D'un Grenat - Dec 21, 2021 | Maison R&c Commissaires-priseurs Associes In France

Bague en or gris 18K (750/1000) centrée d'un grenat

CHANEL: CHANEL BAGUE PERLE DE CULTURE GRISE La monture en or gris 18K figurant un serpent est pavée de diamants taille brillant. Au centre une perle de culture grise de Tahiti de forme poire. Signée
2022CHANELSee Sold Price
BAGUE MARGUERITE DIAMANTS: BAGUE MARGUERITE DIAMANTS Elle est ornée d'un diamant de 0,82 carat taille brillant en châton illusion entouré de plus petits diamants. Monture en or gris 18K. Poids brut : 4,52 gr. Tou
2022BAGUE MARGUERITE DIAMANTSSee Sold Price
ANNÉES 1930: ANNÉES 1930 BAGUE RUBIS ET DIAMANTS Le plateau rectangulaire à pans coupés est rehaussé d'un rubis coussin en sertissure. Monture en platine et en or gris 18K sertie diamants taill
2022ANNÉES 1930See Sold Price
TRAVAIL FRANÇAIS: TRAVAIL FRANÇAIS BAGUE DIAMANT 1,16 CARAT Bague sertie d'un diamant (TA) en châton à griffes. Monture en or gris 18K. Poids brut : 2,41 gr. Tour de doigt : 52. Examen préliminaire
2022TRAVAIL FRANÇAISSee Sold Price
TRAVAIL FRANÇAIS: BAGUE ÉMAIL ET DIAMANT, Le jonc émaillé noir est orné au centre d'un diamant taille brillant (TA). Monture en or jaune 18K. Poids brut : 8,24 gr. (légers chocs à l'é
POUDRIER EN OR ET GRENAT: en forme d'un petit sac à main en or gravé, au centre orné d'un grenat taille marquise, miroir à l'intérieur, poinçon 750 Poids: 104,7 g environ, dimensions 6,2x6,3 cm en
2023POUDRIER EN OR ET GRENATSee Sold Price
BAGUE OR 18K & SAPHIR: Description Française: BAGUE OR 18K & SAPHIR Bague en or jaune 18K sertie clos d'un saphir taille coussin/poire, d'envrion 9,30mm x 8,35mm x 5,08mm soit 3,40CT environ, moyennement inclus - bleu pale
2020BAGUE OR 18K & SAPHIRSee Sold Price
BAGUE EN OR ET DIAMANTS: la partie supérieure en forme d'un bourgeon stylisé centré d'un diamant taille ancienne pesant environ 2,90 cts, dans un entourage de diamants taille huit-huit, poinçon 750 Poids 6
2022BAGUE EN OR ET DIAMANTSSee Sold Price
BAGUE EN OR ET DIAMANTS: au centre ornée d'un diamant du poids estimé à 1,76 cts épaulé par les diamants taille carrée et pavé de diamants, poinçon 750 Poids 10,00 g environ, tour de do
BAGUE EN OR ET DIAMANTS: au centre ornée d'un diamant pesant 0.80-0.85 ct dans un sertissage ondulé serti de diamants taille huit-huit Poids 3,50 g environ, tour de doigt 51 A GOLD AND DIAMOND RING
BAGUE TOURMALINE ROSE: BAGUE TOURMALINE ROSE Bague trois rangs avec tourmaline de ton vieux rose. Monture à trois corps en or gris 18K soulignée de petits diamants. Non signée. Poids brut : 18,37 gr. Tour de
2022BAGUE TOURMALINE ROSESee Sold Price

item-118331401=1
Bague en or gris 18K (750/1000) centrée d'un grenat carrée dans un entourage carrée formé de pétales agrémentées de diamants brillantés.Travail français. Poinçon de maître de Habrard & Fils à Valence.Taille de doigt : 54 - Poids brut : 5,2 g
  • 31.4%

Estimate €250 - €350
Starting Price €240

Item located in Paris, France, fr

Maison R&C Commissaires-Priseurs Associes

Marseille, France322 Followers