Lladro' Gruppo In Porcellana Raffigurante "scena Galante" - Oct 14, 2022 | Benedetto Trionfante Auction House In Italy

LLADRO' Gruppo in porcellana raffigurante "Scena galante"

GRUPPO: in porcellana Capodimonte . Raffigurante Scena Galante, vecchia fattura, piccole rotture . h cm 32 x 35 x 25
2022GRUPPOSee Sold Price
LUME DA TAVOLO: con gruppo in porcellana ,SOGGETTO “SCENA GALANTE” e paralume in seta,XX° secolo Italia,h cm 60 x Ø 34
2020LUME DA TAVOLOSee Sold Price
GRUPPO IN PORCELLANA: DI CAPODIMONTE RAFF SCENA GALANTE XX SECOLO NAPOLI INCOLLAGGIO. MIS 24 X 26 X16 CM
2022GRUPPO IN PORCELLANASee Sold Price
GRUPPO: in fine porcellana policroma Raff Scena Galante , marcato anno 1768. h cm 19,5 x 20 x 13
2021GRUPPOSee Sold Price
GRUPPO SCULTOREO: in porcellana policroma Raff scena galante all’interno calamaiera manifattura francese XIX secolo , sbeccature e usure del tempo . h cm 16 x 15 x 13
2022GRUPPO SCULTOREOSee Sold Price
GRUPPO: in fine porcellana policroma , Raff Carrozza Tirata Da Cavalli E Scena Galante . XX secolo , Italia. h cm 22 x 41 x 12
2021GRUPPOSee Sold Price
Coppia Tazzine in porcellana: Decorati a bassorilievo raffigurante scena mitologica , Ginori , Italia XVIII secolo. Mis 7,5 x 7 piattino 13 cm
2021Coppia Tazzine in porcellanaSee Sold Price
TAZZA DA CIOCCOLATA E PIATTINO: IN PORCELLANA DI FRANCESE A FONDO BLU CON LUMEGGIATURE DORATE E SCENA GALANTE DENTRO RISERVA DORATA XX SECOLO. MIS 9 X 9,5 CM / PIATTO D 17 CM
2022TAZZA DA CIOCCOLATA E PIATTINOSee Sold Price

item-137169819=1
LLADRO' Gruppo in porcellana raffigurante "Scena galante" (piccola usura in un fiore). cm 45 x 30 Alt. 35.
  • 25%

Estimate €500 - €700
Starting Price €280
3 bidders are watching this item.

Item located in Palermo, Italy, it