Skulpturales Gueridon
View More Items in Gueridon TablesRelated Gueridon Tables
More Items in Gueridon Tables
View MoreRecommended Tables
Holz, vollplastisch geschnitzt, ebonisiert und teilw. polychrom gefasst. Über stark geschwungenen Beinen gestrecktes Volutenelement sowie Genienfigur eines reich gekleideten venezianischen Mohren mit Trauben als Träger für kartuschenförmige Deckplatte. Altersspuren. H. 92,5 cm.
A Venetian carved wood gueridon. Signs of age.
Italien. Venedig. Ende 19. Jh.
- 30.95%
Skulpturales Gueridon
Estimate €650 - €1,300
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping