Konvolut Auction

item-175050943=2
Konvolut
Konvolut
Silber, teilw. beschwert. 18-tlg.; Acht trompetenförmige Vasen, sechs Schnapsbecher, zwei Becher und zwei Schalen. Teilw. besch. und graviert. Gest. 830, 835, 925, verschiedene Herstellerzeichen u. a. Arthur Möhrle, Jacob Grimminger, Wilhelm Binder (Schwäbisch Gmünd) sowie Ellis & Co (Birmingham). Gew. zus. ca. 1245 g. H. 4,5 cm -19 cm. Schalen-D. 12,5 cm - 13,5 cm.
A mixed set of 18 German and English partly weighted silver beakers, vases and bowls. Partly damaged. Standard mark 830, 835, 925 or assay marks. Different maker´s marks.
Deutsch/England. 20. Jh.
Abb. im Internet
  • 30.95%

Konvolut

Estimate €360 - €720
Starting Price

€360

Starting Price €360

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,294 Followers

GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III

May 03, 2024 4:30 AM EDT|
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
View Auction