Silber, teilw. beschwert. 18-tlg.; Acht trompetenförmige Vasen, sechs Schnapsbecher, zwei Becher und zwei Schalen. Teilw. besch. und graviert. Gest. 830, 835, 925, verschiedene Herstellerzeichen u. a. Arthur Möhrle, Jacob Grimminger, Wilhelm Binder (Schwäbisch Gmünd) sowie Ellis & Co (Birmingham). Gew. zus. ca. 1245 g. H. 4,5 cm -19 cm. Schalen-D. 12,5 cm - 13,5 cm.
A mixed set of 18 German and English partly weighted silver beakers, vases and bowls. Partly damaged. Standard mark 830, 835, 925 or assay marks. Different maker´s marks.
Deutsch/England. 20. Jh.
Abb. im Internet
Deutsch/England. 20. Jh.
Abb. im Internet
- 30.95%
Konvolut
Estimate €360 - €720
Starting Price
€360
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE