WAINWRICHT NOTTINGHAM, OROLOGIO NIGHT AND DAY,
View More Items in Pocket WatchesRelated Pocket Watches
More Items in Pocket Watches
View MoreRecommended Watches
INGHILTERRA 1801
orologio dotato di controcassa in argento diametro 56 mm, punzoni Birmingham 1801, orologio con cassa in argento diametro 48 mm, punzoni Birmingham 1801, quadrante in argento con finestra del sole e della luna, movimento con scappamento a verga, firmato, finemente cesellato con importante coq. Orologio dotato di catena in argento, a maglia morbida, di epoca successiva.
WAINWRICHT NOTTINGHAM, NIGHT AND DAY DOUBLE CASE SILVER POCKET WATCH, WITH SILVER CHAIN, ENGLAND 1801
- 35%
Estimate €300 - €500
5 bidders are watching this item.
Item located in Milano, Lombardia, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Watches