LOTTO DI DUE OROLOGI INGLESI, 1887-1879
View More Items in Pocket WatchesRelated Pocket Watches
More Items in Pocket Watches
View MoreRecommended Watches
il primo: stop watch, cassa in argento diametro 55 mm, punzoni Chester 1879,quadrante bianco con numeri arabi, firmato MARINE CHRONOGAPHE 78864, movimento stop warch con caricamento a chiave; il secondo, cassa in argento diametro 57 mm, punzoni 1887 Birgmingham 1887,quadrante dipinto centralmente, movimento a fuso con scappamento ad ancora firmato HalitaxBoothman, dorato di parapolvere.
LOT OF TWO SILVER POCKET WATCHES, ONE MARINE STOP WATCH, AND A PAINTED FUSEE SILVER POCKET WATCH, ENGLAND 1887-1879
- 35%
Estimate €50 - €70
Item located in Milano, Lombardia, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Watches