BOCCALE IN CERAMICA POLICROMA, FORNACE DELLO
View More Items in Tableware & BarwareRelated Tableware & Barware
More Items in Tableware & Barware
View MoreRecommended Home & Décor
XVIII-XIX SECOLO
detto Toby Jug, rappresentante un gentiluomo in giacca marezzata e cappello completo, seduto con in mano una brocca, la pipa tra le gambe- qualche usura
Alt. cm 25,5 larg. cm 12
A STAFFORDSHIRE CERAMIC TOBY JUG WITH LID, 18TH-19TH CENTURY- SLIGHTLY WORN
Questo stampo del modello ordinary presenta la variante della pipa piazzata tra le gambe del bevitore.
Alt. cm 25,5 larg. cm 12
- 35% up to €2,000.00
- 30% up to €500,000.00
- 27% above €500,000.00
Estimate €200 - €500
Item located in Genova, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE