Sold2015Anello in oro giallo e bianco con diamanti g. 10 misuraAnello in oro giallo e bianco con diamanti g. 10 misura 19/59 Bi-coloured gold ring with diamondsSee Sold Price
Sold2022Anello a fascia in oro giallo e bianco conAnello a fascia in oro giallo e bianco con smeraldi e diamanti a motivo geometrico ricorsivo. Misura 18, altezza fascia 2 cm. Peso 13,95 gr.See Sold Price
Sold2022Anello in oro giallo e bianco in stile antico conAnello in oro giallo e bianco in stile antico con perla centrale diametro 7,80 mm, diamanti e piccoli smeraldi a contorno. Forma a figaro squadrato con fine lavorazione di aggiorno, misura 12. Peso 6,See Sold Price
Sold2023Buccellati M., anello a fascia in oro giallo eBuccellati M., anello a fascia in oro giallo e bianco con piccoli rubini e diamanti. Misura 18. Peso gr. 6,37.See Sold Price
Sold2022Bucellati, anello a fascia in oro giallo e biancoBucellati, anello a fascia in oro giallo e bianco con piccoli rubini e diamanti. Misura 18. Peso gr. 6,37.See Sold Price
Sold2017Anello in oro giallo e bianco con smeraldo ovaleAnello in oro giallo e bianco con smeraldo ovale cabochon di ct.6,07 circa e diamanti, g. 13,80, misura 16/56 Bi-coloured gold diamond ct.6,07 circa cabochon emerald ring, g. 13,80, size 16/56See Sold Price
Sold2022Anello in oro giallo e bianco 18 kt con diamantiAnello in oro giallo e bianco 18 kt con lavorazione tipo Buccellati impreziosito da diamanti.Misura ITA 13Misura USA 6 1/2 5.60 gSee Sold Price
Sold2016Anello in oro bianco e giallo con incastonatiAnello in oro bianco e giallo con incastonati diamanti vecchio taglio per tot ct 4,50 circaSee Sold Price
Sold2017WHITE GOLD, DIAMONDS, PINK CORUNDUM AND AQUAMARINE RINGANELLO IN ACQUAMARINA in oro bianco e giallo con acquamarina taglio ottagonale a gradini, decorato da diamanti taglio brillante e corindoni rosa taglio cuore. Peso g 7,90 - mis. 12 WHITESee Sold Price
Sold2022Anello in oro giallo e bianco in stile Bucellati,Anello in oro giallo e bianco in stile Bucellati, con zaffiro centrale taglio cabochon inciso, piccoli diamanti taglio brillante ad impreziosire il gambo. Misura 11. Peso 8,79 grSee Sold Price
Sold2022Anello in oro giallo e bianco componibile,Anello in oro giallo e bianco componibile, formato da 4 fedine ondulate indipendenti, due con pietre di colore, due in diamanti (uno mancante), carati stimati 1,00 ca. Misura 15. Peso 11,18 gr.See Sold Price
Sold2019Anello in oro bianco e giallo a forma di riviereAnello in oro bianco e giallo a forma di riviere epoca '800 con montati quattro diamanti vecchio taglio ed uno di sintesi Misura 18See Sold Price
Sold2016Anello in oro bianco e oro giallo 18 ct con al centro(origine: Colombia) contornato da due diamanti taglio a scudo Notes: cts. 4.80 totali circa (colore F, purezza SI). Misura 14. Gr. 11.02. Con certificato gemmologico IGN n. 14426 del 06/02/2012.A 18ktSee Sold Price
Sold2015Anello in oro bianco e oro giallo 18 ct con al centrotaglio smeraldo, cts. 11.80, contornato da 16 diamanti taglio brillante, cts. 1.15 totali circa (colore G/H, purezza VS). Gr. 13.87. Misura 13. Con certificato gemmologico IGN n. 21156 del 29/09/2015See Sold Price
Sold2018PAIO DI ORECCHINI PENDENTI, CODOGNATO, IN ARGENTO, OROPAIO DI ORECCHINI PENDENTI, CODOGNATO, IN ARGENTO, ORO GIALLO, DIAMANTI E TORMALINA, FINE SEC. XIX a motivi fogliacei e volute in argento foderato in oro giallo decorato in diamanti, al centro dei penSee Sold Price
Sold2017Anello in oro giallo con diamanti e smeraldo ottagonaleAnello in oro giallo con diamanti e smeraldo ottagonale di ct. 2,50 circa, g 15,75 misura 12/52.Yellow gold diamond and ct. 2.50 circa octagonal emerald, g 15.75 size 12/52.See Sold Price
Sold2017Anello in oro giallo con diamanti baguette e rotondi, gAnello in oro giallo con diamanti baguette e rotondi, g 8,25 misura 16/56. Yellow gold round and baguette diamond ring, g 8.25 size 16/56.See Sold Price
Sold2019Anello in oro bianco e giallo epoca LibertyAnello in oro bianco e giallo epoca Liberty formato da dieci rosette di diamante a contorno ed uno centrale più grande Misura 10See Sold Price
Sold2015Lotto composto da sette spilloni, due spille, quattroLotto composto da sette spilloni, due spille, quattro anelli e quattro ciondoli in oro giallo, rosso e bianco, con coralli, diamanti e pietre varie, g.53,70; spilla in oro bianco, diamanti ed onice inSee Sold Price
Sold2022Anello a contrarie' in oro giallo e bianco, conAnello a contrarie' in oro giallo e bianco, con smeraldo cabochon per stimati carati 1,50 ca.e diamante taglio brillante per stimati carati 1,20 ca.impreziosiscono 24 piccoli brillanti sul gambo lavorSee Sold Price
Sold2022Lotto composto da un ciondolo e un paio diLotto composto da un ciondolo e un paio di orecchini a forma di cuore in oro giallo e bianco con topazi e diamanti per circa 0,35 ct stimati Peso complessivo 30,00 grSee Sold Price
Sold2022Anello Chevalier da uomo, in oro giallo e biancoAnello Chevalier da uomo, in oro giallo e bianco con stemma nobiliare a rilievo e motivo inciso a roselline sul gambo. Misura 16. peso 8,91 gr.See Sold Price
Sold2023BUCCELLATI - Anello a fascia in oro bianco eBUCCELLATI - Anello a fascia in oro bianco e giallo con tipica lavorazione della Maison, rubino ovale di circa 0,80 ct stimati, punzone 15MI e firma estesa M.Buccellati sul gambo. Misura n°11 1/2. PeSee Sold Price
Sold2022Anello in oro giallo a fascia con diamanti taglioAnello in oro giallo a fascia con diamanti taglio baguette e taper sul gambo, rubino centrale taglio rotondo diametro 5,5 mm circa. Misura 15. Peso 10,98 gr.See Sold Price
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONLAMBORGHINI original factory color chart for Lamborghini Countach, inside with 13 paint samples,€3,000