Sold2022"Gesù con il libro" icona, sec.XIX cm. 28x35"Gesù con il libro" icona, sec.XIX cm. 28x35See Sold Price
Sold2016Scuola tedesca sec.XV "Madonna con Sant'Anna"Scuola tedesca sec.XV "Madonna con Sant'Anna" scultura in legno policromo cm.42x92See Sold Price
Sold2017Icona con bordo in argento raffigurante MadonnaIcona con bordo in argento raffigurante Madonna con Bambino circondata da Santi con aureole in argento, sec.XIX cm. 31x36,5See Sold Price
Sold2021Anonimo XIX sec. Busto di MoroScultura in breccia, marmo nero del Belgio e marmo bianco , cm. 40x28x10See Sold Price
Sold2022Anonimo, XIX sec. - Paesaggio con alberi e ruderiMatita su carta, cm. 27,5x35,5.See Sold Price
Sold2022Anonimo, XIX sec. - Paesaggio con casolare e gallineMatita su carta, cm. 38,5x22.See Sold Price
Sold2019Anonimo inizi XIX sec. Ritratto di donnaOlio su tavola, cm. 18x15 Cornice antica.See Sold Price
Sold2020Oliera Carlo X in argento finemente sbalzatoOliera Carlo X in argento finemente sbalzato punzone testa di vecchio con n.1, sec. XIXSee Sold Price
Sold2020Ettore, bronzo a patina scura con tracce diEttore, bronzo a patina scura con tracce di doratura, sec.XIX h.cm.45See Sold Price
Sold2021Gouache napoletana raff.veduta di Napoli con ,Gouache napoletana raff.veduta di Napoli con Vesuvio innevato sec XIX cm. 66x46See Sold Price
Sold2016Santi, coppia di sculture in legno intagliato eSanti, coppia di sculture in legno intagliato e dorato su basi in legno laccato a finto porfido con applicazioni di corallo, sec.XIX h.cm.28See Sold Price
Sold2022scultura in avorio raff.Guanyn Giappone sec.XIXscultura in avorio raff.Guanyn Giappone sec.XIX base in lacca con certificato di provenienza e autenticitàcm.x h. 25 solo avorioSee Sold Price
Sold2016Il vero gioco dell’oca.Il vero gioco dell’oca. A. Cecconi, prima metà del sec. XIX.Xilografia con coloritura coeva. Foglio di mm. 477x355; In basso al centro: Il vero gioco dell’oca; In basso a dx: A. Cecconi; RarissimSee Sold Price
Sold2018Anonimo XIX sec., Tavola imbandita e caneAnonimo del XIX secolo, Tavola imbandita e cane. Olio su tela. cm 44,5x35,5. Al retro vecchia scritta con attribuzione a Giovanni Segantini.See Sold Price
Sold2022Anonimo, XIX sec. - Ritratto del Marchese Ceva del Noceto, 1830Matita su carta, cm. 19x12,5. Firma illeggibile e data in basso a destra. Sul verso, a matita: "Marchese Ceva di [...] Noceto Ammiraglio M. 1892"See Sold Price
Sold2023Vaso Celadon decorato in bianco, blu e marroneVaso Celadon decorato in bianco, blu e marrone con scena di paesaggio, Cina sec.XIX h.cm.40See Sold Price
Sold2020Scuola francese sec.XIX "Vasi con fiori e frutta"Scuola francese sec.XIX "Vasi con fiori e frutta" coppia di tempere, cornici coeve in legno intagliato e dorato cm. 35x44See Sold Price
Sold2021Coppa in porcellana decorata in policromia aCoppa in porcellana decorata in policromia a fiore di loto con insetti, Cina fine sec. XIX diam. cm.18 x h. 14See Sold Price
May 31Pananti Casa D'Aste S.R.L.Anonimo, XIX - XX sec. - Ritratto di donna con cappello, 1909€2,000