Sold2016COLLANA IN ORO, CORALLO E DIAMANTIad un filo di boules in corallo rosso con chiusura ovale centrata da inserto in corallo taglio ovale cabochon entro giro in diamanti taglio huit-huit del peso stimato di carati 0,30, punzone dell'oroSee Sold Price
Sold2018White cream hued cultured pearl graduated necklace withWhite cream hued cultured pearl graduated necklace with yellow gold clasp, g 21.18, length cm 51.50 circa.Collana a scalare di perle coltivate bianco/crema e chiusura in oro giallo, g 21,18, lungh. cmSee Sold Price
Sold2016Collanain oro e corallo Notes:a barilotti di corallo rosso disposti a degradŽ dal centro Peso gr 88,60 lungh. cm 63 A gold and coral necklaceAvvertiamo inoltre che non sarà possibile effettuare spedizioniSee Sold Price
Sold2017Collanain oro e corallo con inserti a barilotto Peso gr 62 lungh cm 70 Notes: A gold and coral necklaceSee Sold Price
Sold2022Fine collana di perle probabilmente naturali, 3Fine collana di perle probabilmente naturali, 3 mm diametro, montata con chiusura in oro giallo e bianco con piccoli zaffiri e perlina centrale. Lunghezza 38 cm ca. Peso 7,66 gr.See Sold Price
Sold2022Collana di perle 7mm circa di diametro, lunghezzaCollana di perle 7mm circa di diametro, lunghezza 70 cm, chiusura in oro bianco e piccolo smeraldo centrale. Peso 49,91 grSee Sold Price
Sold2015Collana in corallo mediterraneocomposta da barilotti lisci a digradare (da mm. 15 a mm. 6). Chiusura antica in oro giallo inciso e sbalzato. Lunghezza cm. 82. Gr. 69 Mediteranean coral Necklace, designed as a line of graduated smooSee Sold Price
Sold2017Collanain oro, perle, smeraldi e diamanti Notes: a tre fili di perle coltivate Giappone di mm 8 ca con chiusura in oro smeraldi e diamanti taglio brillante Peso gr 132 lungh cm 40 A gold, cultured pearl, emeSee Sold Price
Sold2022Collana 3 fili di perle di acqua salata 7,5/8 mmCollana 3 fili di perle di acqua salata 7,5/8 mm di diametro, lunghezza 46 cm ca e chiusura in oro giallo basso titolo, argento e corindoni. Peso 122,33 grSee Sold Price
Sold2016Collana in corallo cerasuolo salmonecomposta da boules e barilotti lisci a digradare Notes: (da mm. 21 a mm. 7). Chiusura in oro giallo 18 ct con spola di corallo cerasuolo salmone. Lunghezza cm. 80. Gr. 153A pink "cerasuolo" coral neckSee Sold Price
Sold2022Collana in corallo rosso aranciato, in boule di 6Collana in corallo rosso aranciato, in boule di 6 mm di diametro e 3 intercalari a bastoncino, chiusura a nodo in oro giallo. Lunghezza 52 cm ca, necessaria riinfilatura. Peso 43,84 grSee Sold Price
Sold2015Parure composta da collana, anello e orecchinigrandi boule di antico corallo salmone (mm. 19), elementi in giada su oro giallo 18 ct, piccoli brillanti. Gr. 217 totali A yellow gold parure composed by necklace, ring and earrings in coral and jadeSee Sold Price
Sold2017Orecchini pendentiin oro, perle e diamanti con perle coltivate South Sea di mm 14,5 ca e diamanti taglio rotondo per tot ct 2,70 ca Peso gr 14,40See Sold Price
Sold2017Lotto di tre gioielliin oro e corallo composto da due spille ed un pendente Peso gr 35,50See Sold Price
Sold2017Spillain oro e corallo Notes: con pendenti di varie forme e raffigurazioni Peso gr 11,50 A gold and coral broochSee Sold Price
Sold2020David WEBB. Collana con corallo inciso, onice eCarved coral, onyx, diamond, gold and platinum necklace. Signed David WEBBSee Sold Price
2019CHATELAINE IN ORO, MEZZE PERLE E DIAMANTI, FIRMATOeseguita con una corona in perline e rose di diamante da cui scendono tre file similmente lavorate che sostengono uno scudo ed un orologio amovibile interamente decorati con mezze perle e rose di diamSee Sold Price
Sold2016COLLANA IN ORO E PASTA DI TURCHESEad un filo di boules in pasta di turchese con motivo centrale frangiato, decori in folo d'oro ritorto, punzone dell'oro 750 e del fabbricante Peso gr 101,30 GOLD AND TURQUOISE PASTE NECKLACESee Sold Price
Sold2016ORECCHINI IN ORO BICOLORE, CORALLO E DIAMANTIa bottone di forma rotonda con al centro coralli rossi taglio cabochon, diamanti taglio huit-huit a decoro del peso stimato di carati 0,30, punzone dell'oro 750 Peso gr 14,80 TWO-COLOUR GOLD, CORAL ANSee Sold Price
Sold2016BULGARI - 18K GOLD, TOURMALINE AND PEARLS EARRINGSBULGARI - 18K GOLD, TOURMALINE AND PEARLS EARRINGSclip earrings with tourmaline and salwaters cultivated pearls. Weight 45.4 gr.BVLGARI - Orecchini oro 18K, perle e tormalineSee Sold Price
Sold2017Tacchicollana in oro e pietra verde interamente stilizzata, pendente con figure e grande fiore inciso in pietra verde Peso gr 110 lungh cm 42See Sold Price
Sold2017WHITE GOLD NECKLACE WITH AQUAMARINES AND DIAMONDSCOLLANA IN ORO E ACQUAMARINE realizzata in oro bianco con motivo centrale a catena groumette impreziosita da cinque acquamarine taglio ottagonale a gradini, a scalare (da mm 12,50x9,00 a 11,40x7,40 caSee Sold Price
Sold2024BRACCIALE IN AMETISTE, PERLE COLTIVATE E DIAMANTI - AMETHYST, CULTURED PEARL AND DIAMOND BRACELETBRACCIALE IN AMETISTE, PERLE COLTIVATE E DIAMANTI in oro giallo 18 kt formato da maglie ovali inframmezzate da ametiste rettangolari e perle coltivate tutte impreziosite da diamanti taglio brillante dSee Sold Price