César, César Baldaccini Dit (1921-1998). - Apr 27, 2024 | Louiza Auktion & Associates In Belgium

CÉSAR, César Baldaccini dit (1921-1998).

item-175453211=1
item-175453211=2
item-175453211=3
« Hommage à Morandi »,1990.
Technique mixte et gaufrage en couleurs
sur papier. Signée « César » au crayon blanc en bas à droite.
Annotée « HC » (Hors commerce) en bas à
gauche.
Édition limitée à 80 exemplaires numérotés
en bas à gauche de 1 à 80, 40 épreuves
numérotées de EA 1 à EA 40 et 1 épreuve
hors commerce numérotée HC.
Épreuve imprimée sur les presses de la
« Stamperia d’Arte » à Urbino (Italie).
Dimensions : 75 x 105 cm.
Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée
dans les Archives de Denyse Durand Ruel
sous le numéro 5299.
Provenance :
- Galerie Eva Vautier, Nice, France.
- Collection bruxelloise, Belgique.
  • 31%

Estimate €2,000 - €2,500
Starting Price €2,000

Item located in BRUXELLES, BELGIUM, be

Louiza Auktion & Associates

Louiza Auktion & Associates

Brussels, Belgium844 Followers