Pot balustre CHINE - Période Transition, XVIIe siècle
Pot balustre
CHINE - Période Transition, XVIIe siècle
Porcelaine décorée en bleu sous couverte, rouge de fer et émaux
polychromes dit «wucai» de lettrés accompagnés de serviteurs sur une
terrasse. (Anciennes restaurations). H. 15,5 cm.
A wucai enamelled porcelain pot, China, 17th century.
- 33%
Estimate €400 - €500
Item located in Marseille, frSee Policy for Shipping