Pot Balustre Chine - Période Transition, Xviie Siècle - Mar 30, 2018 | Leclere In France

Pot balustre CHINE - Période Transition, XVIIe siècle

item-60819732=1
item-60819732=3
Pot balustre
CHINE - Période Transition, XVIIe siècle
Porcelaine décorée en bleu sous couverte, rouge de fer et émaux
polychromes dit «wucai» de lettrés accompagnés de serviteurs sur une
terrasse. (Anciennes restaurations). H. 15,5 cm.

A wucai enamelled porcelain pot, China, 17th century.
  • 33%

Estimate €400 - €500
Starting Price €200

Item located in Marseille, fr

Leclere

Leclere

Marseille, France591 Followers
Auction Curated By
Thomas MORIN
Impressionist & Modern Art
Grégoire LACROIX
Original Paintings