design and moder art 2019-05-18 Auction - 272 Price Results - Casa d'Aste Martini in it

Murano vaso in vetro lattimo manici e bordo neroIco Parisi 1916-1996 tavolo da riunione 1960Tommaso Barbi lampada a guisa di foglie
San Remo (IM), Italy

design and moder art

Lot Number: Lowest
Cassina tavolo allungabile misure da chiuso cm: Cassina tavolo allungabile misure da chiuso cm 100x100x75 h
0003: Cassina tavolo allungabile misure da chiuso cmEst. €200-€250
Cassina n.4 sedie: Cassina n.4 sedie
0004: Cassina n.4 sedieEst. €400-€450
HO KAN (1932-) Ho Kan 1932 olio su tela: HO KAN (1932-) Ho Kan 1932 olio su tela firmato e datato in basso a detsra '67, sul retro timbro Galleria Pozzi Arte Conteporanea cm. 50x60
0005: HO KAN (1932-) Ho Kan 1932 olio su telaEst. €10,000-€11,500
Francois Theodore Legras 1839-1916 vaso dipinto: Francois Theodore Legras 1839-1916 vaso dipinto non firmato cm.x h. 33
0006: Francois Theodore Legras 1839-1916 vaso dipintoEst. €300-€350
Murano vaso in vetro lattimo manici e bordo nero: Murano vaso in vetro lattimo manici e bordo nero e oro 1920/30 cm.x h. 34
0009: Murano vaso in vetro lattimo manici e bordo neroEst. €2,000-€2,300
coppia di vasi in vetro di Murano con profilo: coppia di vasi in vetro di Murano con profilo rosso cm.x h. 13,5
0011: coppia di vasi in vetro di Murano con profiloEst. €150-€200
Murano scultura in vetro raff.papera cm. 26x11: Murano scultura in vetro raff.papera cm. 26x11 h. 19,5
0012: Murano scultura in vetro raff.papera cm. 26x11Est. €300-€350
Murano scultura in vetro raff.orso cm.x h. 28: Murano scultura in vetro raff.orso cm.x h. 28
0014: Murano scultura in vetro raff.orso cm.x h. 28Est. €300-€350
Murano scultura in vetro raff.orso cm.x h. 18: Murano scultura in vetro raff.orso cm.x h. 18
0015: Murano scultura in vetro raff.orso cm.x h. 18Est. €300-€350
Tommaso Barbi lampada a guisa di foglie: Tommaso Barbi lampada a guisa di foglie
0017: Tommaso Barbi lampada a guisa di foglieEst. €2,400-€2,600Lot Passed
Antonio Pavia specchiera a forma di: Antonio Pavia specchiera a forma di farfalla cm. 131x91
0018: Antonio Pavia specchiera a forma diEst. €500-€550Lot Passed