Sold2019CRISTAL ARTSpecchiera di forma ovale in vetro colorato e decorato alla mola, mensola di vetro in forte spessore.Anni '50cm 197x95See Sold Price
Sold2022Circular mirror with amber glass frame. Italy, 1970s. (d 69 cm.) (slight defects) IT Specchiera diCircular mirror with amber glass frame. Italy, 1970s. (d 69 cm.) (slight defects) IT Specchiera di forma circolare con cornice in vetro ambrato. Italia, anni '70. (d cm 69) (lievi difetti)See Sold Price
Sold2022Italian brass bean shape mirror. 1950sSpecchiera in ottone a forma di fagiolo. Manifattura italiana. Anni '50. Mis. Lung. cm. 55 Alt. cm. 35 Diam. cm. 3 ca. Val. 300/400See Sold Price
Sold2017SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, NAPOLI, XVIIIimpianto mistilineo con cimasa traforata, percosa da elementi naturalistici, alla base due piedini fogliati a sorreggere quattro luci su due braccetti in forma di tralcio fogliaceo- usure, rotture, maSee Sold Price
Sold2024ANTONIO PAVIAANTONIO PAVIACoppia di lampadeStruttura in metallo dorato, resina plastica e diffusore in tessuto. Anni '70h cm 56x57x25,5See Sold Price
Sold2016Torquemada, Antonio deGiardino di fiori curiosi, in forma di dialogo; diuiso in sei trattati Venezia, presso Altobello Salicato alla libraria della Fortezza, 1590. In 4°. Marca tipografica al frontespizio, forellino per bSee Sold Price
Sold2016ãForma opalescenteÒ (Torso di donna)ãForma opalescenteÒ (Torso di donna). Antonio Da Ros (Entwurf), Cenedese (AusfŸhrung), Murano, 1966. Aquamarinblaues Glas, mit wei§em Opal unterfangen. Der angesetzte Sockel leicht manganstichig.See Sold Price
Sold2022SPECCHIERA DA TAVOLO IN ARGENTO E LEGNO, ROMAXIXSECOLO di forma rettangolare, poggiante su due piedini, nella parte superiore un vaso con fiori al centro affiancato da figure alate con cani; difetti Alt. cm 39, larg. cm 26 AN ITALIAN SILVER ANDSee Sold Price
Sold2023SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATA, SCOLPITA E DORATA AMECCA, XVIII SECOLO di forma mistilinea ornata da fregio naturalistico con volute e mensole architettoniche, mascherone urlante nella base, la cimasa con figura all'orientale e pagoda cimata da valvaSee Sold Price
Sold2021SPECCHIERA IN MAIOLICA POLICROMA, MANIFATTURAdi forma mossa e decorata nei modi settecenteschi; qualche usura e difetto Alt. cm 62, larg. cm 34 A BASSANO MAIOLICA MIRROR, CIRCA 1880; WEAR, DEFECTSSee Sold Price
Sold2022Edicola a ciborio Pavia, forse Siro Antonio Africa nella manifattura Rampini, fine del XVII secoloMaiolica decorata con colori a gran fuoco. Marca: assente. Dimensioni: altezza 54,5; cm 24x24. Conservazione: ottima; minimi restauri a due colonne e al bordo superiore del vasetto di coronamento rincSee Sold Price
Sold2022Orecchini in platino a forma di fiamma conOrecchini in platino a forma di fiamma con pendente componibile, perle (diametro 11,20 mm)e diamanti per carati 3,60 ca Peso 29,23 grSee Sold Price
Sold2022Spilla in platino a forma di piuma con diamantiSpilla in platino a forma di piuma con diamanti taglio 8/8 e brillante, lunghezza 8 cm. Peso 10,49 grSee Sold Price
Sold2023Dodici lampade da parete o da soffitto a forma di nuvolaDodici lampade da parete o da soffitto a forma di nuvola Metacrilato opalino, metacrilato colorato, metallo cromato. 1970 ca. cm 10,5x53x50, cm 11,5x31x30See Sold Price
Sold2017Grande albarello in maiolica in forma di rocchetto.Grande albarello in maiolica in forma di rocchetto. Decorazione policroma in giallo, verde e bruno a 'figuretti', 'paesini' e volatili sparsi su tutta la superficie del vaso. Sulla parte centrale delSee Sold Price
Sold2022Base per tavolo in legno intagliato a forma diBase per tavolo in legno intagliato a forma di tre delfini, sec.XIX h.cm.77See Sold Price
Sold2020Zuppiera in argento con presa a forma diZuppiera in argento con presa a forma di cavolo gr.2300, cm.33x26xh.19See Sold Price
Sold2022Spilla in oro bianco a forma di fiocco di neve,Spilla in oro bianco a forma di fiocco di neve, con diamanti taglio brillante incastonati per stimati carati 3,00 ca. Dimensioni 4 cm di diametro. Peso 16,80 gr.See Sold Price
Sold2019Antonio Pavia Style - Brass and Marble CranesDescription - Brass & Marble craness Dimensions - 46" x 17" x 10"See Sold Price
Sold2020ANTONIO PAVIA Pair of 1960s table lamp.Pair of 1960s table lamp. . Cm 45,00 x 90,00 x 45,00.See Sold Price
Sold2017HANET A PARIS Pendola in bronzo a forma di cavalloHANET A PARIS Pendola in bronzo a forma di cavallo sormontato da orologio, base non coeva Anni 1820/1830 circa Movimento firmato Movimento da applicazione con carica giornaliera a chiavetta QuadranteSee Sold Price
Sold2023Antonio Di Viccaro (ITALIAN, 1935) oil on canvas, Amalfi Coast, signed, 50" x 40"Antonio Di Viccaro (ITALIAN, 1935) oil on canvas, Amalfi Coast, signed, 50" x 40"See Sold Price
Sold2022Castellini Baldissera Nicolò, Tavolino in forma di stellaRattan sbiancato e tinto, W. 50 - D. 50 - H. 47 CmSee Sold Price
Sold2022contenitore in argento a forma di mela titolo 800contenitore in argento a forma di mela titolo 800 gr.1043 dm 20 h 25See Sold Price