Science, Natural History and Curiosities 2019-10-26 Auction - 225 Price Results - Nosbuesch & Stucke GmbH in de

Globen - Astronomie   Seltener Erdglobus fürGloben - Astronomie   Seltener Himmelsglobus zurCuriosa   Seltene Bronzebüste von Arthur
Berlin, Germany

Science, Natural History and Curiosities

Special Auction: Science, Natural History and Curiosities by Nosbüsch & Stucke GmbH October 26, 2019 5:30 PM CET Berlin, DE
Lot Number: Lowest
Globen - Astronomie Seltener Erdglobus für: Seltener Erdglobus für Blinde von Joseph Levitte. (Paris 1878). Der Globus als gegossene und bronzierte Metallkugel mit taktilem Relief für Blinde, schwarzer gedrechselter Holzfuß.
1510: Globen - Astronomie Seltener Erdglobus fürEst. €12,000-€18,000Lot Closed
Globen - Astronomie Große Reliefkarte des: Große Reliefkarte des Heilbronner Beckens. Deutschland um 1910, unbezeichnet. Relief in Gips modelliert und von Hand mit Ölfarben bemalt, montiert in Holzrahmen mit Aufhängung,
1513: Globen - Astronomie Große Reliefkarte desEst. €2,400-€3,600Lot Closed