OLD MASTER PAINTINGS & DRAWINGS (2002) 2020-06-24 Auction - 126 Price Results - Tajan in fr

Gustave COURBET (Ornans, 1819-La Tour de Peilz, 1877)Giovanni Francesco BARBIERI, dit le GUERCHIN (Cento,Attribué à Salvatore FERGOLA (1799-1874) La
Paris, France

OLD MASTER PAINTINGS & DRAWINGS (2002)

ESPACE TAJAN - 37 rue des Mathurins 75008 Paris - T. +33 1 53 30 30 30 Le 17 et le 18 juin, 10h-18h - Le 19 juin, 10h-18h - Le 20 juin, 11h-18h Lundi 22 juin, 10h-18h - Mardi 23 juin, (uniquement sur rendez-vous) Mercredi 24 juin, 10h-12h
Lot Number: Lowest
École FRANÇAISE vers 1620 La Vierge et: École FRANÇAISE vers 1620 La Vierge et l'Enfant Jésus aux rosaires Plume à l'encre brune, lavis brun Pliure et taches, angles restaurés 31 x 27 CM Étude à la
0002: École FRANÇAISE vers 1620 La Vierge etEst. €1,500-€2,000Lot Closed
Attribué à Paolo Farinati (Vérone: Attribué à Paolo Farinati (Vérone 1524-1606) Scène de sorcellerie Plume à l'encre brune, crayon noir Porte une ancienne attribution à Farinati (1524-1606) en bas à
0004: Attribué à Paolo Farinati (VéroneEst. €800-€1,000Lot Closed
Dans le goût de l'École florentine du: Dans le goût de l'École florentine du XVIesiècle Académie d'homme vue de dos Encre brune et lavis brun On joint: quatre autres dessins dans le goût de l'école italienne
0011: Dans le goût de l'École florentine duEst. €1,000-€2,000Lot Closed
Attribué à Henri-Joseph Van BLARENBERGHE: Attribué à Henri-Joseph Van BLARENBERGHE (Lille, 1741-1826) Paysage Gouache Petits manques Attributed to Henri-Joseph Van Blarenberghe, Landscape, gouache 39 X 57,5 CM • 15 3/8 X 22
0020: Attribué à Henri-Joseph Van BLARENBERGHEEst. €1,500-€25,000Lot Closed