OLD MASTER PAINTINGS & DRAWINGS 2020-12-15 Auction - 120 Price Results - Tajan in fr

Paris, France

OLD MASTER PAINTINGS & DRAWINGS

Dec 15 2020 4:00 PM Espace Tajan
Lot Number: Lowest
École Française vers 1500 Crucifixion Enluminure,: École Française vers 1500CrucifixionEnluminure, gouache sur traits gravés sur vélinAu verso, page de missel impriméeQuelques piqûres et petit trou en haut à droiteFrench school circa 1500,
0001: École Française vers 1500 Crucifixion Enluminure,Est. €1,200-€1,500
École italienne du XVIIIe siècle, suiveur de: École italienne du XVIIIe siècle, suiveur de Ferdinando Galli BibienaProjets pour un palais(recto - verso)Crayon et encre brune18th century Italian school, foll. of F. G. Bibiena, Project for a
0006: École italienne du XVIIIe siècle, suiveur deEst. €800-€1,200
Jean-Victor Nicolle (1754-1826) Vue des jardins de la: Jean-Victor Nicolle (1754-1826)Vue des jardins de la Farnesina et du temple de VestaPaire de dessins à la plume et aquarelleSigné en bas à gauche pour l’un, à droite pour le secondPetites
0011: Jean-Victor Nicolle (1754-1826) Vue des jardins de laEst. €2,500-€3,000
école HOLLANDAISE vers 1670, entourage de Victor: école HOLLANDAISE vers 1670, entourage de Victor Honoré JANSSENSVertumne et PomoneToileDutch school c. 1670, circle of V. H. Janssens, Vertumn and Pomone, canvas64 x 76 CM - 25 1/4 X 29 7/8 IN.
0024: école HOLLANDAISE vers 1670, entourage de VictorEst. €2,000-€3,000