Antiques and Fine Art Auction 2015-09-19 Auction - 1153 Price Results - Kastern GmbH & Co. KG Das Kunst u. Auktionshaus in de

Joseph Karl Stieler 1781 Mainz - 1858 München -Paar seltene Tafelleuchter Wohl Andries MeinardiBrandweinschale Conrad Qualenbring/Emden, um 1660.
Hannover, Germany

Antiques and Fine Art Auction

Lot Number: Lowest
August Wilhelm Julius Ahlborn 1796 Hannover - 1857 Rom: August Wilhelm Julius Ahlborn 1796 Hannover - 1857 Rom - ''Aussicht nach Subiaco'' - Öl/Lwd. Doubl. 128 x 182 cm. Nicht identifizierbare Restsignatur r. u. Rahmen. Rest. - Lit.: Th.-B. I, S. 142.
0001: August Wilhelm Julius Ahlborn 1796 Hannover - 1857 RomEst. €9,000-€15,000
Felix Bockhorni 1801 Wolfratshausen - 1878: Felix Bockhorni 1801 Wolfratshausen - 1878 Wolfratshausen - Bewaldete Landschaft mit einem Hirten - Öl/Lwd. 51,5 x 62 cm. Sign. und dat. l. u.: Bockhorni 1829. Rahmen. Rest. Leichte Farbabplatzer am
0002: Felix Bockhorni 1801 Wolfratshausen - 1878Est. €2,000-€2,500
Künstler des 19. Jahrhunderts - Wanderer in: Künstler des 19. Jahrhunderts - Wanderer in romantischer Gebirgslandschaft - Öl/Lwd. 48,5 x 63 cm. Rahmen. Etwas rest.
0004: Künstler des 19. Jahrhunderts - Wanderer inEst. €380-€500
Carl Georg Köster 1812 Hamburg - 1893 Düsseldorf -: Carl Georg Köster 1812 Hamburg - 1893 Düsseldorf - Romantische Stimmungslandschaft mit Viehherde - Öl/Lwd. Randdoubl. 75 x 99 cm. Sign. r. u.: CG Köster. Rahmen. - Lit.: Th.-B. XXI, S. 190. Der
0005: Carl Georg Köster 1812 Hamburg - 1893 Düsseldorf -Est. €2,000-€2,500
Joseph Karl Stieler 1781 Mainz - 1858 München -: Joseph Karl Stieler 1781 Mainz - 1858 München - ''Bildnis der Caroline Lizius'' - Öl/Lwd. 72,5 x 59,5 cm. Rückseitig bez. und sign.: Carolina Lizius geb: in Aschaffenburg 1824. / gemalt von J.
0006: Joseph Karl Stieler 1781 Mainz - 1858 München -Est. €12,000-€20,000
Richard Fuchs 1852 Berlin - 1916 - Arabisches Dorf -: Richard Fuchs 1852 Berlin - 1916 - Arabisches Dorf - Öl/Lwd. 50 x 85 cm. Sign. und dat. r. u.: Rich. Fuchs (19)05. Rahmen. Rest. Kleine Läsur rechts. Deutscher Maler von orientalischen Landschaften.
0007: Richard Fuchs 1852 Berlin - 1916 - Arabisches Dorf -Est. €1,000-€2,000