Venus Sale History
View Price Results for VenusRecommended Items
Figurengruppe: Venus mit Amor im Muschelwagen mit Taubenpaar
Königliche Porzellan Manufaktur, Meissen um 1850. Porzellan, weiß, glasiert. Polychrom und Gold bemalt. Unter der Glasur blaue Schwertermarke. 1. Wahl. Eingeritzte Modellnr. 2260. H. 17,5 cm, L. 16,5 cm. - Zustand: Taubenpaar rest. - Venus: r. Fuß, r. Hand, r. Oberarm, Gewandsaum rest. - Amor: r. Zeigefinger, Band zu den Tauben rest. - Volute des Muschelwagens, Innenteil der Räder rest. - Metalldraht zum Befestigen der Räder - Blätter und Blüten best.
- 25% up to €10,000.00
- 25% up to €50,000.00
- 25% above €50,000.00
Estimate €400 - €500
5 bidders are watching this item.
Item located in Hannover, deSee Policy for Shipping