Sold2022MAESTRI MURANESI, Sei lampade da pareteMAESTRI MURANESI Produzione Italia 1980 ca. Sei lampade da parete in vetro trasparente bullicante con inclusioni oro, struttura in metallo dorato, una coppa semisferica con tre foglie. cm 17 x 12,5 xSee Sold Price
Sold2019VISTOSICoppia di lampade a sospensione in metallo con diffusori in vetro incamiciato colorato.Anni '60h cm 110See Sold Price
Sold2021Sergio Mazza,Lampada a sospensione in metallo con diffusore in vetro stampato. Prod. Italia, 1960 ca. cm diam.40 h.135See Sold Price
Sold2018BAROVIERLampadario con struttura in metallo con elementi pendenti in vetro di Murano.Anni '60cm 120x60Difetti ai vetriSee Sold Price
Sold2022PAOLO VENINI (Attr.le), Lampada a sospensionePAOLO VENINI (Attr.le) Produzione Italia 1970 ca. Lampada a sospensione, struttura in metallo con elementi “Triedri” in vetro ambra e trasparente, corpo a scalare. cm Alt. 70 .See Sold Price
Sold2021One chandelier and two sconces. Italy. 1960sLampadario e due applique in metallo snodato con tulipe in vetro colorato. Manifattura italiana. Anni '60. Difetti. Mis. lampadario Alt. cm. 18 Diam. cm. 90 Mis. applique Prof. cm. 52 Diam. cm. 12 ValSee Sold Price