Sold2017GOLD CHAINS NECKLACE AND GOLD RUBY AND DIAMONDS CROSS |Necklace made out of 9 Kt gold chains, with gold cross 9kt, embellished with ruby ​​and a diamond in the centre, 28.20 g. Collana di fili di catenelle in oro 9 Kt con croce in oro 9kt, iSee Sold Price
Sold2017Collanain oro, perle, smeraldi e diamanti Notes: a tre fili di perle coltivate Giappone di mm 8 ca con chiusura in oro smeraldi e diamanti taglio brillante Peso gr 132 lungh cm 40 A gold, cultured pearl, emeSee Sold Price
Sold2017Broche a guisa di albero, in argento con chiusura inBroche a guisa di albero, in argento con chiusura in oro giallo, rifinita con smeraldi di varia forma a formare la chioma, come i quarzi a formare il tronco, g. 34,10, lungh. cm 8,50 Silver, variouslySee Sold Price
Sold2022Collana in oro giallo con ciondolo pendente inCollana in oro giallo con ciondolo pendente in corallo inciso. Lunghezza 49 cm Peso 12 grSee Sold Price
Sold2017DEMI-PARURE YELLOW GOLD, DIAMONDS AND COLOURED GEMSDEMI PARURE IN ORO E GEMME MULTICOLORI, KNIGHT composta da collana e orecchini in lastra di oro giallo con lavorazione bocciardata, impreziosita da fiori in gemme multicolori (amestista, peridoto, acqSee Sold Price
Sold2016COLLANA IN ORO E PASTA DI TURCHESEad un filo di boules in pasta di turchese con motivo centrale frangiato, decori in folo d'oro ritorto, punzone dell'oro 750 e del fabbricante Peso gr 101,30 GOLD AND TURQUOISE PASTE NECKLACESee Sold Price
Sold2016Collana in corallo cerasuolo salmonecomposta da boules e barilotti lisci a digradare Notes: (da mm. 21 a mm. 7). Chiusura in oro giallo 18 ct con spola di corallo cerasuolo salmone. Lunghezza cm. 80. Gr. 153A pink "cerasuolo" coral neckSee Sold Price
Sold2021Collana composta da perle coltivate sferiche di mm 6Collana composta da perle coltivate sferiche di mm 6 circa con chiusura di oro giallo 750/1000 con brillanti bianchi. Peso lordo gr 83,60. . .See Sold Price
Sold2017YELLOW GOLD, DIAMONDS AND EMERALDS RINGANELLO IN DIAMANTI E SMERALDI in oro giallo di forma quadrata, con al centro diamante taglio princess ct 0,35 ca incorniciato da motivi in smeraldi taglio carré e diamanti taglio brillante. PunzoneSee Sold Price
Sold2016COLLANA IN ORO, CORALLO E DIAMANTIad un filo di boules in corallo rosso con chiusura ovale centrata da inserto in corallo taglio ovale cabochon entro giro in diamanti taglio huit-huit del peso stimato di carati 0,30, punzone dell'oroSee Sold Price
Sold2017Orecchini in oro giallo 585/1000 e argento a guisa diOrecchini in oro giallo 585/1000 e argento a guisa di fiore con diamanti e smeraldi g 21,60, lungh. cm 4,10 circa. 14K yellow gold, silver, diamond and emerald earrings, g 21.60, length cm 4.10 circa.See Sold Price
Sold2015Bracciale in oro bianco con incastonati piccoliBracciale in oro bianco con incastonati piccoli brillanti e gemme di colore di varie misure e tagli quali zaffiri blu, zaffiri gialli, smeraldi e rubini per un totale di ct 13 circa, lunghezza cm 18See Sold Price
Sold2022Spilla a ghirlanda in argento e oro con piccoliSpilla a ghirlanda in argento e oro con piccoli smeraldi e perle. Diametro 3 cm Peso 8,47 grSee Sold Price
Sold2022Lunga collana stile Chanel, con quarzi e granatiLunga collana stile Chanel, con quarzi e granati intercalati, montata in oro giallo con piccola chiusura a rombo incisa. Lunghezza 176 cm ca. Peso 82,89 gr.See Sold Price
Sold2022Collana di perle coltivate di acqua salata,Collana di perle coltivate di acqua salata, scalare da 5,5 a 9 mm, chiusura in oro bianco con piccolo zaffiro al centro. Lunghezza 52 cm. Peso 27,70 gr.See Sold Price
Sold2016COLLANACollana con pallina di corallo g 2,20, brillanti ct. 0,20 oro g 3 totaliSee Sold Price
Sold2017CATENA IN ORO, LAPISLAZZULI E DIAMANTErealizzata con una serie di maglie ovali allungate con pendente a croce in lapislazzuli e diamante taglio brillante, punzone 750 Peso g 30,50 circa A GOLD, LAPISLAZULI AND DIAMOND CHAINSee Sold Price
Sold2022Anello in oro giallo e bianco in stile antico conAnello in oro giallo e bianco in stile antico con perla centrale diametro 7,80 mm, diamanti e piccoli smeraldi a contorno. Forma a figaro squadrato con fine lavorazione di aggiorno, misura 12. Peso 6,See Sold Price
Sold2022Fine collana di perle probabilmente naturali, 3Fine collana di perle probabilmente naturali, 3 mm diametro, montata con chiusura in oro giallo e bianco con piccoli zaffiri e perlina centrale. Lunghezza 38 cm ca. Peso 7,66 gr.See Sold Price
Sold2022Anello a fascia in oro giallo e bianco conAnello a fascia in oro giallo e bianco con smeraldi e diamanti a motivo geometrico ricorsivo. Misura 18, altezza fascia 2 cm. Peso 13,95 gr.See Sold Price
Sold2022Collana tre fili ditaglio briolet, con grandeCollana tre fili ditaglio briolet, con grande chiusura in oro giallo e lapislazulo centrale. Diametro chiusura 3 cm, lunghezza collana 45 cm ca. Peso 122,08 grSee Sold Price
Sold2016Orecchini pendentiin oro giallo 18 ct Notes: con due smeraldi taglio smeraldo cts. 8.00 circa e diamanti di contorno taglio vecchio cts. 4.00 circa, chiusura a monachine con sicura. Gr. 11.40A pair of 18 kt yellow goldSee Sold Price
Sold2020CINQUE VOLUMI di letteratura, collana Le Corone; 1)CINQUE VOLUMI di letteratura, collana Le Corone; 1) Dante Alighieri "Tutte le opere" a cura di Fredi Chiappelli, ed. U. Mursia, 1965. In 8°. Legatura in similpelle con titolo e corona in oro al piaSee Sold Price
Sold2022Grande tagliacarte in argento con croce di MaltaGrande tagliacarte in argento con croce di Malta e moneta incastonata nell'elsa, dimensioni 32 cm di lunghezza. Punzoni del fabbricante, di garanzia e datato 1917. Peso 124,14 gr.See Sold Price