Sold2018SANDRO CHERCHI (1911-1998) Lotto di 3SANDRO CHERCHI (1911-1998) Lotto di 3 opere ceramiche smaltate cm h 31x29x14,5 (verde) cm h 30x27,5x14,5 (rosa) cm h 31x27x14,5 ( azzurro) firmate sul retro Lot of 3 works enamelled ceramics 12,20x11,See Sold Price
Sold2016Lotto di 3 opere di medicinaGuyon Louis, Le cours de medecine en françois, contenant le miroir de beauté et santé corporelle... A Lyon: chez I. Ant. Huguetan, & Guill. Barbier, 1671. 2 parti in 1 volume in-4° (mm 227X170)See Sold Price
Sold2021LOTTO DI 3 SCULTUREin porcellana Capodimonte. XX secolo, Italia. h cm 23 x 28 x 19/h cm 23 x 13 x 10See Sold Price
Sold2022LOTTO DI 3 BAROMETRI DA VIAGGIO, FRANCIA XIX SECOLOlotto di tre barometri da viaggio, il più grande è un barometro Olosterico. Misure il più piccolo diametro 50 mm, il più grande diametro 72 mm. Leggeri graffi superficiali slight sSee Sold Price
Sold2016Lotto di 3 giade e sei fogli di banconote periodoLotto di 3 giade e sei fogli di banconote periodo della RepubblicaSee Sold Price
Sold2015Enrico VannucciniEnrico Vannuccini. Lotto di 3 incisioni. 1) Vegliate dunque perché non sapete né il giorno né l’ora (dal Vangelo). Acquaforte a inchiostro blu. mm 240x170. Foglio: mm 285x22See Sold Price
Sold2021Il segreto dell'oasi di Cufra e altriYAMBO; VICHI; FANTONI - Il segreto dell’oasi di Cufra e altri. Lotto di 3 albi, cm 21x32 ca. Il segreto dell'oasi di Cufra, aprile 1939. Tra i selÂvaggi della Guiana, n.d. Sugriva il faÂcSee Sold Price
Sold2022Lotto composto da 3 bracciali in oro diversoLotto composto da 3 bracciali in oro diverso colore e due anelli, uno con perla centrale e piccoli rubini a contorno, altro a fascia imbottita con diamanti oldmine, molti mancanti, incassati a stellinSee Sold Price
Sold2022Lotto composto da 3 spilline, braccialetto, 2Lotto composto da 3 spilline, braccialetto, 2 anelli e un orologio donna con bracciale, in oro di vario colore e titolo. Peso 54,41 grSee Sold Price
Sold2022Lotto composto da 3 paia di orecchini, in oro diLotto composto da 3 paia di orecchini, in oro di diverso colore e titolo, uno in platino con finissima lavorazione a ondine tempestate di piccoli diamanti e zaffiri mancanti della clips, gli altri conSee Sold Price
Sold2023LOTTO COMPOSTO DA 3 OROLOGI CON SISTEMA ROSKOPF, IN EMETALLO, 1870-1900 CIRCA lotto composto da tre orologi con sistema Roskopf, forme e materiali e misure diversi, 52 mm il più piccolo, 56 il più grande. LOT OF THREE MISCELLANEOUS POCKET WATCSee Sold Price
Sold2021Assedio al Posto N. 6 e altriLotto composto da 3 Tex spilÂlati in prima edizione, cm 21x16 circa. N. 27, nuovo. Lievi ingialliture alla copertina poÂsteriore; n. 28 nuovissimo, con copertina nera e lucida; n. 29 in ottimo sSee Sold Price
Sold2023SuperPaperissimo, PaperEpopea, TopolineideLotto composto da 3 albi, 1962. Nuovissimi. Interni eccellenti, completi di bollini. Brossura, cm 19x12,7. Pp. 256, b/n e colore. Antologia delle migliori storie, raccordate da tavole inedite.See Sold Price
Sold2016[Aldina][Aldina]. Lotto composto da 3 edizioni aldine, con tra l’altro Coniuratio Catilinae et Bellum Iugurthinum di Gaio Sallustio Crispo del 1567. (3 volumi) 250 Sessione lotti 331 - 678See Sold Price
Sold2023Novellino, Puccettino; Lo ScolaroYAMBO; F. SCARPELLI - Novellino, Puccettino; Lo Scolaro. Lotto composto da 3 annate semicomplete: “Novellino”, ed. Scotti, Roma, 1905. Cm 29x21. Completo da n. 1 a 47, 52. N. 1 del 1906. FSee Sold Price
Sold2022JACQUE DROZ, LOTTO DI OROLOGI DA POLSO IN ACCIAIOlotto composto da 3 orologi misti da polso con cassa in acciaio, varie forme e misure, nuovi mai usati, fondo di magazzino, varie tipologie di movimento. A LARGE LOT OF DIFFERENT WRISTWATCHESSee Sold Price
Sold2023I Gialli di Topolino e AltriI Gialli di Topolino, I Gialli di Paperino, Super Giallo di Topolino. Lotto composto da 3 albi in prima edizione: I Gialli di Topolino, Dicembre 1960. Nuovissimo, copertine lisce ed esenti da pieghe.See Sold Price
Sold2018Lotto composto sa due pietre sfuse, unLotto composto sa due pietre sfuse, un acquamarina taglio ovale ed uno zaffiro taglio cabochonSee Sold Price
Sold2015MARIO BELLINI Per C&B. Lotto composto da n. 3 poltroneBELLINI MARIO (n. 1935) Per C&B. Lotto composto da n. 3 poltrone Amanta. Pelle. Cm 80,00 x 74,00 x 70,00. Anni '60See Sold Price
Sold2015CAMPO & GRAFFI Lotto composto da n. 3 sedie.CAMPO & GRAFFI Lotto composto da n. 3 sedie. Legno tek e metallo. Cm 41,00 x 85,00 x 48,00. Anni '50.See Sold Price
Sold2016MARIO D'ANDREA Lotto composto da n. 3 appliques.D'ANDREA MARIO Lotto composto da n. 3 appliques. Ferro battuto. Cm 27,00 x 63,00 x 14,00. Anni '30.See Sold Price
Sold2020Two Italian Pietra DuraTwo Italian pietre dure plaques. 2 3/4" x 4" and the other is 4 1/4" x 3" unframed.See Sold Price
Sold2021Amok Collana Avventure e MisteroANTONIO CANALE - Amok Collana Avventure e Mistero. Edizioni Cremona Nuova, prima serie, 1946-48. Uscivano alternate a Gim Torissimo. Lotto composto dai nn. 2, 3, 5, 7, 11, 13, 15, 20. Spillati, cm 21xSee Sold Price
114 Lots AwayAste Bolaffi LUCIO FONTANA 1899-1968 Lotto di tre opere su carta: Studio per pannello decorativo 1952 - LUCIOSee Sold Price