Sold2017CAZZANIGA Spilla in oro bianco, giallo e rosaCAZZANIGA Spilla in oro bianco, giallo e rosa cesellato con diamanti, g. 28,10, largh. cm 5,5 circa CAZZANIGA Tri-coloured chiselled gold and diamond brooch, g. 28,10, width cm 5,5 circaSee Sold Price
Sold2022Spilla in oro bianco con lavorazione a millerigheSpilla in oro bianco con lavorazione a millerighe e diamanti, il centrale taglio a rosa di circa 0,90 ct Peso 11,00 grSee Sold Price
Sold2018Round diamond and calibré sapphire lily brooch, gRound diamond and calibré sapphire lily brooch, g 12.17, length cm 3.70 circa.Spilla in oro bianco con diamanti rotondi e zaffiri calibré a formare un giglio, g 12,17, lungh. cm 3,70 circa.See Sold Price
Sold2017CAZZANIGA Spilla/pendente in oro bianco, giallo e rosaCAZZANIGA Spilla/pendente in oro bianco, giallo e rosa cesellato, rifinito in diamanti e snodo con catena e due perle pendenti per utilizzo indipendente, g. 42,20, diam. cm 3,5 circa, lungh. cm 10 cirSee Sold Price
Sold2018Yellow gold, silver and rose cut diamond band ringYellow gold, silver and rose cut diamond band ring (cut), g 11.28 size 26/66.Anello a fascia come una fede in oro e argento, diamanti mezza rosetta (tagliato), g 11,28 misura 26/66.See Sold Price
Sold2018SPILLA IN ARGENTO, ORO GIALLO, DIAMANTI E SMERALDI,SPILLA IN ARGENTO, ORO GIALLO, DIAMANTI E SMERALDI, 1900 CIRCA disegnata come un fiore, i petali decorati in diamanti taglio rosa per ct 5,50 circa e foglia in smeraldi taglio rettangolare, ago e struSee Sold Price
Sold2015Lotto composto da sette spilloni, due spille, quattroLotto composto da sette spilloni, due spille, quattro anelli e quattro ciondoli in oro giallo, rosso e bianco, con coralli, diamanti e pietre varie, g.53,70; spilla in oro bianco, diamanti ed onice inSee Sold Price
Sold2017'BOUQUET-SHAPED' WHITE GOLD, DIAMONDS AND TURQUOISESSPILLA IN TURCHESI in oro bianco a guisa di bouquet con fiori in turchesi tondi cabochon e diamanti taglio huit-huit. Peso g 13,00 'BOUQUET-SHAPED' WHITE GOLD, DIAMONDS AND TURQUOISES BROOCHSee Sold Price
Sold2022Demi' parure composta da spilla e orecchini inDemi' parure composta da spilla e orecchini in oro giallo e bianco, fine lavorazione con campanelle in cristallo di rocca, diamanti taglio brillante e pietra verde incisa a foglia. Orecchini con montaSee Sold Price
Sold2017WHITE GOLD RUBY AND DIAMONDS BROOCH, CIRCA 1970SPILLA CON RUBINO E DIAMANTI, CIRCA 1970 in oro bianco a disegno floreale decorata al centro da rubino taglio ovale ct 0,80 ca e foglie in diamanti taglio huit- huit ct 0,65 ca. Manifattura italiana.See Sold Price
Sold2016Spilla a guisa di farfalla in oro giallo e argentoSpilla a guisa di farfalla in oro giallo e argento ornata da diamanti, rubini, zaffiri e smeraldi, la testa costituita da una perla coltivata g. 27,90 h cm 6,50 (difetti e mancanze) Diamond, ruby, sapSee Sold Price
Sold2022Pendente in argento e oro, con diamanti taglioPendente in argento e oro, con diamanti taglio antico di diverse forme, uno a goccia di carati 1,30 ca, utilizzabile anche come spilla, finemente aggiornato e snodato con piccolo fiocco nella parte inSee Sold Price
Sold2015Spilla primi del '900 in oro giallo e platino di formaSpilla primi del '900 in oro giallo e platino di forma floreale con diamanti irregolari taglio mezza rosetta e antico con al centro una perla color crema di 10,20mm, g.11 Diamond, gold and platinum viSee Sold Price
Sold2022Anello in oro bianco e diamanti taglio brillanteAnello in oro bianco e diamanti taglio brillante per stimati carati 1,40 ca., perla centrale Tahiti coltivata 10,70 mm diametro. Misura 15. Peso 14,30 grSee Sold Price
Sold2022Orecchini a lobo in oro bianco e diamanti perOrecchini a lobo in oro bianco e diamanti per stimati carati 0,70, di foggia a margherita con perno e clips. Peso 4,45 grSee Sold Price
Sold2017Collanain oro bianco e diamanti Notes: maglia a piccoli anelli con castoni a cipollina trattenenti diamanti taglio brillante per ct 3,70 ca Peso gr 16 lungh cm 120 A white gold and diamond necklaceSee Sold Price
Sold2016Braccialetennis in oro bianco e diamanti Notes:interamente percorso da diamanti taglio brillante per cts. 4 ca. Peso gr 12,50, lungh. cm 18,5 A white gold diamond tennis braceletSee Sold Price
Sold2017Damianianello in oro bianco e diamanti a fascia costolata in diamanti taglio rotondo per tot ct 3 ca Peso gr 16,80 misura 17See Sold Price
Sold2017Orecchiniin oro bianco e diamanti realizzati a conchiglia con diamanti taglio rotondo per tot ct 2 ca Peso gr 19,70See Sold Price
Sold2022PAIR OF TWO TONE GOLD EARRINGS, POMELLATOPAIO DI ORECCHINI IN ORO BICOLORE, POMELLATO a doppia semisfera, una in oro bianco e una in oro giallo. Firmati Pomellato. Gr 16,20 - diam. cm 1,40 PAIR OF TWO TONE GOLD EARRINGS, POMELLATO designed aSee Sold Price
Sold2020CUSI White gold diamond and black enamel and resin waveCUSI White gold diamond and black enamel and resin wave ring, diamonds in all ct.0.70, g 19.10 circa size 20/60. Signed Cusi. IT CUSI Anello ad onda in oro bianco e diamanti per complessivi ct. 0,70 cSee Sold Price
Sold2017Orecchiniin oro bianco e diamanti realizzati a cerchio Peso gr 12 Notes: A white gold and diamond earringsSee Sold Price
Sold2017Orecchiniin oro bianco e diamanti Notes: di forma quadrata con diamanti taglio brillante e baguette per tot ct 0,50 ca Peso gr 1,90 A white gold and diamond earringsSee Sold Price
Sold2017Braccialein oro bianco, smeraldi e diamanti, 1960 circa Notes: realizzato con smeraldi taglio goccia per tot ct 44 ca e diamanti taglio brillante per tot ct 16 ca Peso gr 75,60 lungh cm 18 Il bracciale è accoSee Sold Price