SECOLO,
La pietra di un bel colore intenso arancio, la coppa a forma di foglia di loto con piccoli animali lacustri a rilievo, il vaso con decoro inciso a rilievo di carpe e foglie di loto; in buone condizioni, minori usure in superficie
Alt. cm 21 massima, larg. cm 30 massima
TWO MISCELLANEOUS AGATHE OBJECTS, CHINA, 20TH CENTURY, A BOWL AND A VASE; IN GOOD CONDITIONS, MINOR WEARS ON THE SURFACE (2)
- 35%
UNA COPPA ED UN VASO IN AGATA VARIEGATA, CINA, XX
Estimate €50 - €70
Starting Price
€50
Item located in Genoa, Liguria, ITSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE
FROM THE COLLECTIONS OF GINA LOLLOBRIGIDA
Genoa, Liguria, IT