Una Coppa Ed Un Vaso In Agata Variegata, Cina, Xx Auction

item-177307126=1
item-177307126=2
item-177307126=3
item-177307126=4
UNA COPPA ED UN VASO IN AGATA VARIEGATA, CINA, XX
SECOLO,
La pietra di un bel colore intenso arancio, la coppa a forma di foglia di loto con piccoli animali lacustri a rilievo, il vaso con decoro inciso a rilievo di carpe e foglie di loto; in buone condizioni, minori usure in superficie
Alt. cm 21 massima, larg. cm 30 massima
TWO MISCELLANEOUS AGATHE OBJECTS, CHINA, 20TH CENTURY, A BOWL AND A VASE; IN GOOD CONDITIONS, MINOR WEARS ON THE SURFACE (2)
  • 35%

Estimate €50 - €70
Starting Price

€50

Starting Price €50

Item located in Genoa, Liguria, IT

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,229 Followers
Auction Curated By
Mauro Tajocchi
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE

FROM THE COLLECTIONS OF GINA LOLLOBRIGIDA

May 28, 2024 7:45 AM EDT|
Genoa, Liguria, IT
View Auction