Georges Braque (1882-1963) Antiborée Lithographie En - Mar 18, 2017 | Louiza Auktion & Associates In Belgium

Georges BRAQUE (1882-1963) Antiborée Lithographie en

item-51504783=1
Georges BRAQUE (1882-1963)
Antiborée
Lithographie en couleur, signée dans la planche et numérotée. Editée à 150 ex.
76 x 117 cm
Bibliographie :
Notre lithographie, issue d’une gouache originale de Georges Braque de 1963 est reproduite page 89 dans l'ouvrage « Les Métamorphoses de Braque» de Heger de Loewenfeld et Raphaël de Cuttoli , Editions FAC, Paris, 1989.
Un certificat d'authenticité par Armand Israël en date du 3 décembre 2007 sera remis à l'acquéreur

  • 25%

Estimate €1,200 - €1,500
Starting Price €600

Item located in Brussels, be

Louiza Auktion & Associates

Louiza Auktion & Associates

Brussels, Belgium844 Followers