Georges BRAQUE (1882-1963) Antiborée Lithographie en
Georges Braque Sale History
View Price Results for Georges BraqueRecommended Items
Georges BRAQUE (1882-1963)
Antiborée
Lithographie en couleur, signée dans la planche et numérotée. Editée à 150 ex.
76 x 117 cm
Bibliographie :
Notre lithographie, issue d’une gouache originale de Georges Braque de 1963 est reproduite page 89 dans l'ouvrage « Les Métamorphoses de Braque» de Heger de Loewenfeld et Raphaël de Cuttoli , Editions FAC, Paris, 1989.
Un certificat d'authenticité par Armand Israël en date du 3 décembre 2007 sera remis à l'acquéreur
Antiborée
76 x 117 cm
Bibliographie :
- 25%
Estimate €1,200 - €1,500
Item located in Brussels, beSee Policy for Shipping