Francis CARCO - Les Jours & les nuits. Avec des lithogr
Francis CARCO - Les Jours & les nuits. Avec des lithographies originales de DARAGNÈS.
Paris, Textes Prétextes, (1946). In-4, en feuilles, couverture illustrée, sous emboîtage (dos de l'étui légèrement passé).
Illustré de 20 lithographies bichromes: 10 lithos à pleine page et 10 dans le texte. Tirage limité à 260 exemplaires numérotés. Un des 200 sur vélin de Lana (N° 88).
- 25%
Estimate €125 - €150
Item located in Bruxelles, beSee Policy for Shipping