Francis Carco - Les Jours & Les Nuits. Avec Des Lithogr - Mar 03, 2018 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

Francis CARCO - Les Jours & les nuits. Avec des lithogr

item-59545696=1

Francis CARCO - Les Jours & les nuits. Avec des lithographies originales de DARAGNÈS.

Paris, Textes Prétextes, (1946). In-4, en feuilles, couverture illustrée, sous emboîtage (dos de l'étui légèrement passé).
Illustré de 20 lithographies bichromes: 10 lithos à pleine page et 10 dans le texte. Tirage limité à 260 exemplaires numérotés. Un des 200 sur vélin de Lana (N° 88).

  • 25%

Estimate €125 - €150
Starting Price €100

Item located in Bruxelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers