Summer Sale June 2019 2019-06-18 Auction - 789 Price Results - Dogny Auction in Vaud

Bronze rituel Ding dynastie Zhou de l'ouestGérard de Palézieux (1919-2012) "Nu de face"Hermès Paris sac "Birkin" en cuir Togo beige
Lausanne, Vaud, Switzerland

Summer Sale June 2019

Antiques & Works of Art
Lot Number: Lowest
Paire de fauteuils rustiques de la vallée d'Aoste: Paire de fauteuils rustiques de la vallée d'Aoste H. 94x78x59 cm Ambiance chalet Chalet - Folk art rustique country Meubles Furniture
0001: Paire de fauteuils rustiques de la vallée d'AosteEst. CHF 300-CHF 600
Ours debout en bois sculpté portant deux plats en étain: Ours debout en bois sculpté portant deux plats en étain. Probablement en bois de Brienz Oberland H.96x57x27 cm Ambiance chalet Chalet - Folk art Art suisse Swiss Art Sculptures Animalia
0002: Ours debout en bois sculpté portant deux plats en étainEst. CHF 1,500-CHF 2,000
Statuette en bois sculpté d'un ours de Brienz: Statuette en bois de sculpté de Brienz représentant un ours travail suisse H. 15x24x13 cm Art suisse Swiss Art Ambiance chalet Chalet - Folk art Animalier animal painter Sculptures Animalia
0003: Statuette en bois sculpté d'un ours de BrienzEst. CHF 120-CHF 200
Escabelle ancienne en cerisier: Escabelle ancienne en cerisier dossier mouvementé avec au centre un cœur sculpté H. 84.5x42x43 cm Ambiance chalet Chalet - Folk art Art suisse Swiss Art rustique country Meubles Furniture
0004: Escabelle ancienne en cerisierEst. CHF 100-CHF 200
Alpen Tisch en noyer et merisier: Alpen Tisch en noyer et merisier piétements à traverses en encadrement Suisse fin XVIIIe-début XIXe H. 74x112x80 cm Ambiance chalet Chalet - Folk art Art suisse Swiss Art Meubles Furniture
0005: Alpen Tisch en noyer et merisierEst. CHF 500-CHF 900Lot Passed
Petite table guéridon en noyer de style Louis XIV: Petite table guéridon en noyer à plateau à cuvette et 1 tiroir dans le bandeau 4 pieds en bois tourné style Louis XIV H. 68.8x59.5x43.5 cm Haute Epoque ancien antique Meubles Furniture
0008: Petite table guéridon en noyer de style Louis XIVEst. CHF 150-CHF 300
Petite table d'appoint rustique en bois: Petite table d'appoint rustique en bois un tiroir dans le bandeau 73x85x57 cm ancien antique Meubles Furniture
0010: Petite table d'appoint rustique en boisEst. CHF 200-CHF 300Lot Passed
Coffre en mélèze valaisan: Coffre en mélèze du Valais H. 62.8x144x35 cm Malles et valises Antique Luggage Boîtes Boxes & Caddies rustique country Meubles Furniture
0011: Coffre en mélèze valaisanEst. CHF 1,000-CHF 1,500
Coffre en sapin rustique du Pays d'Enhaut: Coffre en sapin rustique du Pays d'Enhaut H. 64.5x151.5x46.5 cm Ambiance chalet Chalet - Folk art Art suisse Swiss Art rustique country Meubles Furniture
0012: Coffre en sapin rustique du Pays d'EnhautEst. CHF 200-CHF 400
Coffre de voyage en bois sculpté: Coffre de voyage en bois sculpté avec anses en fer forgé Probablement XVIIe 82x123x63 cm Malles et valises Antique Luggage Boîtes Boxes & Caddies Meubles Furniture
0013: Coffre de voyage en bois sculptéEst. CHF 400-CHF 800
Coffre en noyer à trois panneaux sculptés: Coffre en bois de noyer à trois panneaux sculptés d'un décor de feuilles d'acanthe France XVIIIe H. 74.5x142x60.5 cm Meubles Furniture ancien antique
0014: Coffre en noyer à trois panneaux sculptésEst. CHF 500-CHF 900
Table Vieux-Suisse: Table Vieux-Suisse en noyer pieds en biais sculptés et entretoise en rectangle faisant le tour de la table 4 tiroirs sous le plateau H. 76.5x196.5x78 cm Ambiance chalet Chalet - Folk art Art suisse
0016: Table Vieux-SuisseEst. CHF 1,500-CHF 1,800Lot Passed
Armoire de mariage fribourgeoise en noyer: Armoire de mariage fribourgeoise en noyer à chapeau de gendarme et 2 demi-colonnes noires de style Empire chaque porte est ornée de deux médaillons ovales à marqueterie centrale d'un rond applati
0018: Armoire de mariage fribourgeoise en noyerEst. CHF 1,500-CHF 2,500Lot Passed
Pique-cierge en bronze Haute-Epoque: Pique-cierge en bronze Haute-Epoque H. 42 cm Varia - Curiosa Luminaires Lighting Art Religieux|Sacré Religious Art
0019: Pique-cierge en bronze Haute-EpoqueEst. CHF 250-CHF 500Lot Passed
Pique-cierge d'époque Louis XIV en bronze: Pique-cierge d'époque Louis XIV en bronze Fin XVIIe-début XVIIIe H. 31.5x17.5 cm Luminaires Lighting Art Religieux|Sacré Religious Art Varia - Curiosa
0020: Pique-cierge d'époque Louis XIV en bronzeEst. CHF 140-CHF 280
Meuble d'appoint en noyer Toscane XVIIIe: Meuble d'appoint en noyer à un tiroir et une porte Haute époque italienne Toscane XVIIIe H. 82x61x26 cm ancien antique Meubles Furniture
0023: Meuble d'appoint en noyer Toscane XVIIIeEst. CHF 200-CHF 500
Banc rustique espagnol accompagné d'un casabanco: Banc rustique espagnol accompagné d'un casabanco rustique espagnol en chêne H. 100x102x46 cm & H. 101x50x47 cm ancien antique rustique country Haute Epoque Meubles Furniture
0024: Banc rustique espagnol accompagné d'un casabancoEst. CHF 300-CHF 400