Art Moderne & Post War chez TGP Auction 2019-09-10 Auction - 220 Price Results - TGP Auction in Suisse

Neuchatel, Suisse, Switzerland

Art Moderne & Post War chez TGP Auction

Lot Number: Lowest
Marc Chagall - XXe siècle 34 Lithographie: Marc Chagall - XXe siècle 34Lithographie originale pour "XXe siècle" N34Édition limitée à 2000 ex sur papier vélin fort, non signéeÉditeur : San
0001: Marc Chagall - XXe siècle 34 LithographieEst. CHF 320-CHF 380Lot Passed
Hans Hartung - XXe siècle 12 Lithographie: Hans Hartung - XXe siècle 12Lithographie originale pour "XXe siècle" N12Signée dans la plancheÉdition limitée à 1500 ex sur papier vélin fortÉditeur : San
0004: Hans Hartung - XXe siècle 12 LithographieEst. CHF 440-CHF 490Lot Passed
Zoran Music - Terres Dalmates Pochoir en couleurs pour: Zoran Music - Terres DalmatesPochoir en couleurs pour "XXe siècle" N13Édition limitée à 1500 ex sur papier vélin fortÉditeur : San LazzaroCréé à la main
0006: Zoran Music - Terres Dalmates Pochoir en couleurs pourEst. CHF 180-CHF 220
Pablo Picasso - La Petite Corrida Lithographie: Pablo Picasso - La Petite CorridaLithographie originale pour "XXe siècle" N10Édition limitée à 2000 ex sur papier vélin fortSignée et datée dans la
0010: Pablo Picasso - La Petite Corrida LithographieEst. CHF 1,100-CHF 1,300Lot Passed
Oskar Kokoschka - Longévité Lithographie: Oskar Kokoschka - LongévitéLithographie originale sur papierSignée au crayon, numérotée 26 / 100 ex, datée 1968Éditeur : Galerie Kornfeld, Bern, 1970Portfolio :
0011: Oskar Kokoschka - Longévité LithographieEst. CHF 1,350-CHF 1,500Lot Passed
Max Ernst - Mur et Soleil Sérigraphie &: Max Ernst - Mur et SoleilSérigraphie & lithographie originale sur papierSignée au crayon et numérotée 26 / 100 exÉditeur : Galerie Kornfeld, Bern, 1970Portfolio : Kunst Fur
0013: Max Ernst - Mur et Soleil Sérigraphie &Est. CHF 1,100-CHF 1,300Lot Passed
René Magritte - Le Pays des Miracles GM: René Magritte - Le Pays des Miracles GMLithographieGrand Modèle2004Edition Limitée à 300 exSignée et NumérotéeLa lithographie est signée dans la planche par
0016: René Magritte - Le Pays des Miracles GMEst. CHF 1,100-CHF 1,300
René Magritte - Le Bouchon D'épouvante Bronze: René Magritte - Le Bouchon D'épouvanteBronze Peint, réalisé d'après l'objet original produit par René Magritte en 1966.Hauteur 15 cm (Sans Socle)Edition Limitée
0017: René Magritte - Le Bouchon D'épouvante BronzeEst. CHF 21,500-CHF 23,000Lot Passed
René Magritte - La Tête Bronze peint, ré: René Magritte - La TêteBronze peint, réalisé d'après le plâtre original exposé au Musée Magritte (Musées Royaux des Beaux-arts de Bruxelles), peint par
0018: René Magritte - La Tête Bronze peint, réEst. CHF 21,500-CHF 23,000Lot Passed
Le Corbusier - Femme et nature morte Lithographie: Le Corbusier - Femme et nature morteLithographie originale, 1932Signée et datée au crayonTrès bon état65 x 50 cm English Description
0021: Le Corbusier - Femme et nature morte LithographieEst. CHF 10,500-CHF 12,000