Gli Arredi del Castello di Cassano Magnago 2021-11-07 Auction - 415 Price Results - Pierre Berge et Associes in Ile de France

AUCOC Insieme di 48 piatti in argento con bordiEMILIO TADINI (1927 - 2002)  Città italiana AcrilicoGiovanni Sottocornola (1855-1917)  Veduta di un lago
Paris, Ile De France, France

Gli Arredi del Castello di Cassano Magnago

Gli Arredi del Castello di Cassano Magnago Una prestigiosa collezione italiana. Seconda parte
Lot Number: Lowest
Un vaso di forma polilobata in vetro massiccio: Un vaso di forma polilobata in vetro massiccio incolore, Strömbergshyttan Sweden, firmato, etichetta e numero 453, H_11,5 cm L_18 cmSi aggiunge: quattro vasi in vetro e cristallo incolore di forme
0500: Un vaso di forma polilobata in vetro massiccioEst. €100-€150
Servizio di bicchieri in cristallo e bordo dorato,: Servizio di bicchieri in cristallo e bordo dorato, così composto: 24 bicchieri da acqua, 24 bicchieri da vino rosso, 23 bicchieri da vino bianco, 23 calici da champagne, 26 bicchieri da cocktail
0507: Servizio di bicchieri in cristallo e bordo dorato,Est. €1,000-€1,500