masque maladie présentant un visage dé
masque maladie présentant un visage déformé sous l’effet d’une paralysie faciale
Bois, pigments naturels bruns et blancs, raphia tressé et cousu, anciennes marques d’usage internes
Pende, République Démocratique du Congo, XXe siècle
25 x 19 cm
Provenance transmise oralement par le vendeur: Collection privée belge. Ex galerie Dartevelle
25 x 19 cm
- 30% up to €30,000.00
- 30% up to €800,000.00
- 12% above €800,000.00
Estimate €400 - €700
4 bidders are watching this item.
Item located in Paris, frSee Policy for Shipping