Masque Maladie Présentant Un Visage Dé - Apr 08, 2021 | Millon In France

masque maladie présentant un visage dé

item-100871825=1
item-100871825=2
masque maladie présentant un visage déformé sous l’effet d’une paralysie faciale
Bois, pigments naturels bruns et blancs, raphia tressé et cousu, anciennes marques d’usage internes
Pende, République Démocratique du Congo, XXe siècle
25 x 19 cm

Provenance transmise oralement par le vendeur: Collection privée belge. Ex galerie Dartevelle
  • 30% up to €30,000.00
  • 30% up to €800,000.00
  • 12% above €800,000.00

Estimate €400 - €700
Starting Price €200
4 bidders are watching this item.

Item located in Paris, fr

Millon

Millon

Paris, France219 Followers