ALBARELLO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI MONTELUPO,
SECONDA METÀ DEL XVI SECOLO
con decoro foglie; qualche usura, qualche restauro
Segnatura ed etichette cartacee di collezione
Alt. cm 24,4, diam. cm 12
A MONTELUPO MAIOLICA ALBARELLO, SECOND HALF 16TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, SOME RESTORATIONS
Provenienza: collezione Mariano Romano, Palermo.
Alt. cm 24,4, diam. cm 12
- 35%
Estimate €1,600 - €2,000
3 bidders are watching this item.
Item located in Milano, Lombardia, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI