Orologio Da Parete A Sole, Francia, Xx Secolo - May 16, 2024 | Wannenes - Art Auction In Lombardia

OROLOGIO DA PARETE A SOLE, FRANCIA, XX SECOLO

item-177062310=1
cassa in legno scolpito, raffigurante sole con 16 raggi, quadrante in smalto bianco con numeri arabi, lancette in bronzo dorato, movimento con scappamento a bilanciere. Diametro 52 cm, alt. 8 cm.
SUN WALL CLOCK, FRANCE, 20TH CENTURY
  • 35%

Estimate €50 - €70
Starting Price €50

Item located in Milano, Lombardia, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,229 Followers
Auction Curated By
Giacomo Cora
Watches