OROLOGIO DA PARETE A SOLE, FRANCIA, XX SECOLO
cassa in legno scolpito, raffigurante sole con 16 raggi, quadrante in smalto bianco con numeri arabi, lancette in bronzo dorato, movimento con scappamento a bilanciere. Diametro 52 cm, alt. 8 cm.
SUN WALL CLOCK, FRANCE, 20TH CENTURY
- 35%
Estimate €50 - €70
Item located in Milano, Lombardia, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Watches