COPPIA DI POTICHES IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA
decorate nei modi della famiglia rosa su fondo unito; usure, difetti di cottura
Alt. cm 44, diam. cm 26
A PAIR OF PORCELAIN POTICHES, 19TH-20TH CENTURY; WORN, FIRING DEFECTS (2)
Alt. cm 44, diam. cm 26
- 35%
Estimate €30 - €50
4 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE