Sold2020MOBILE DA BAGNOin noce con specchiera ,piano in marmo,XIX° secolo ,Genova,h cm 48 x 97 x 53See Sold Price
Sold2015Colli, Torino - (attribuito) Consolle con grandeColli, Torino - (attribuito) Consolle con grande specchiera, piano in cristallo di forte spessore, specchio ovale decorato con incisione raffigurante figura femminile, struttura in metallo dorato lavoSee Sold Price
Sold2017POUL CADOVIUS Tavolino in palissandro con piano inCADOVIUS POUL Tavolino in palissandro con piano in cristallo. -. Cm 92,00 x 46,00 x 92,00.See Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANAPRODUZIONE ITALIANAConsole con specchiera in ottone, piano in marmo.Anni '50console cm 83,5x88,5x30specchio cm 73x51,5See Sold Price
Sold2017GIO PONTI E RINALDI GASTONEGIO PONTI E RINALDI GASTONE Scrivania in metallo e palissandro con piano in laminato nero, disegnata per il grattacielo Pirelli Prod. Rima, 1960 Marchio Inciso Rima. Pubblicazione; Edilizia Moderna, nSee Sold Price
Sold2022TOLETTA LUIGI FILIPPOIN PALISSANDRO CON PIANO IN MARMO GRIGIO E SPECCHIO BASCULANTE E CIMASA INTAGLIATA. MIS 185 X 117 X 70 CMSee Sold Price
Sold2016ROMEO REGA Etagere in plexiglass e ottone con piani inREGA ROMEO Etagere in plexiglass e ottone con piani in vetro, anni 70. -. Cm 124,50 x 172,00 x 34,00.See Sold Price
Sold2016GIANCESARE BATTAINI Scrivania in palissandro india conBATTAINI GIANCESARE Scrivania in palissandro india con piano in vetro, anni 40. -. Cm 153,00 x 80,00 x 85,00.See Sold Price
Sold2018Pair of tables in solid Indian rosewood, with smokedPair of tables in solid Indian rosewood, with smoked glass tops. Italy, 1965ca. (50.5x35.5x50.5 cm.) (slight defects) IT Coppia di tavolini in legno massello di palissandro indiano, con piani in cristSee Sold Price
Sold2018Dassi,Grande credenza con struttura in legno di palissandro e piano in marmo. Dettagli e puntali in ottone. Prod. Dassi, Italia, 1950 ca. cm 290x44x91See Sold Price
Sold2015Imponente credenza con specchiera. Corpo impiallacciatoImponente credenza con specchiera. Corpo impiallacciato e lastronato in palissandro indiano a scanalature verticali. Fronte a sei ante, doppio ripiano a giorno in marmo bianco e cristallo di forte speSee Sold Price
Sold2019OSVALDO BORSANI. Dining table with glass top and brassOSVALDO BORSANI - Nato a Varedo (Milano) nel 1911. Morto a Milano nel 1985. Tavolo da pranzo in legno di palissandro con puntali in ottone e piano in vetro retrodipinto. Anni '50. Mis. Lung. cm. 198 ASee Sold Price
Sold2020CARLO ENRICO RAVAConsole con struttura in legno, piano in marmo Verde Alpi. Specchiera con bordo in ottone. Anni '50 console cm 86x70See Sold Price
Sold2019MANIFATTURA ITALIANA Mobile bar in palissandro eITALIAN MANUFACTURE Mobile bar in palissandro e ottone, con piani in vetro e marmo, anni 50. . Cm 110,00 x 110,00 x 124,00.See Sold Price
Sold2023Silvio Cavatorta, Credenza con specchieraCredenza con specchiera Legno di palissandro, ottone, cristallo specchiato, cristallo trasparente molato. 1950 ca. cm 118x179x48See Sold Price
Sold2018GIUSEPPE RAIMONDI Una console con specchieraGIUSEPPE RAIMONDI Una console con specchiera 'Consolo' (modello 3173) per CRISTAL ART, 1973. Console (supporti in legno parzialmente rivestito di specchio bronzato, piano in cristallo parzialmente retSee Sold Price
Sold2022GIUSEPPE GIBELLI (Attr.le), Tavolo rotondo in legnoGIUSEPPE GIBELLI (Attr.le) Produzione Italia 1960 ca. Tavolo rotondo in legno di palissandro, piano impiallacciato, piede centrale a clessidra ottagonale con sfaccettature. Restaurato. cm Ø 119 xSee Sold Price
Sold2017Secretaire umbertino in mogano con applicazioniSecretaire umbertino in mogano con applicazioni in bronzo e madreperla, piano in marmo, Francia sec.XIX cm. 75x38 h. 140See Sold Price
Sold2016CAMPO FRANCO, GRAFFI CARLOSpecchiera con cornice ovale in legno di palissandro.Anni '60cm 75x64,5See Sold Price
Sold2018DASSI M.M. Tavolo in palissandro con piantone centraleDASSI M.M. Tavolo in palissandro con piantone centrale e base in marmo, piano in vetro, produzione Mobili Dassi Lissone, anni 50. -. Cm 227,00 x 81,00 x 100,00.See Sold Price
Sold2020Cristal Art,Grande specchiera con consolle. Struttura in legno e ferro battuto dorato. Piano in vetro molato. Cornice in vetro specchiato, molato e inciso. Prod. Cristal Art, Italia, 1950 ca. cm 126x28x235See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA Specchiera da parete inMANIFATTURA ITALIANA Specchiera da parete in palissandro con dettagli in ottone e vetro, anni 50. . Cm 81,00 x 208,00 x 6,50.See Sold Price
Sold2016BORSANI OSVALDO (attribuito)Console in legno ebanizzato e legno verniciato, piano in vetro specchiato. Sovrastante specchiera in legno ebanizzato con finiture in ottone.Anni '50console cm 102x53x32specchio cm 74x61See Sold Price
Sold2022VLADIMIR KAGAN (Attr.le), Raro tavolo in legnoVLADIMIR KAGAN (Attr.le) Produzione Usa 1950 ca. Raro tavolo in legno di palissandro, piede tripode con grosse costole che svasano sulla parte superiore, piano circolare in marmo statuario di CarraraSee Sold Price