André FONTAINAS - Vers l'Azur. Poèmes ornés de deux
André FONTAINAS - Vers l'Azur. Poèmes ornés de deux aquarelles de LAPRADE gravées à l'eau-forte par ERMENGEM.
Bruxelles, Société des Bibliophiles et Iconophiles de Belgique, (1931). In-4, en feuilles, couverture rempliée, sous chemise et étui d'édition.
Ouvrage tiré à 135 exemplaires justifiés. Un des 75 de tête, nominatifs réservés aux Bibliophiles et Iconophiles de Belgique, avec les eaux-fortes en couleurs et une suite en noir (n° 44 pour Émile Laport).
- 25%
Estimate €40 - €50
Item located in Bruxelles, beSee Policy for Shipping