Jonathan HANAGHAN - Eve's moods unveiled. With copper e
View More Items in Maps & AtlasesRelated Maps & Atlases
More Items in Maps & Atlases
View MoreRecommended Transportation & Travel Collectibles
Jonathan HANAGHAN - Eve's moods unveiled. With copper engravings by Mark SEVERIN.
Dublin, The Runa Press, 1957. In-8, maroquin orange, plat orné d'une femme stylisée en doré, dos lisse, tête dorée, sous étui de toile grise (dos entièrement décoloré, étui insolé).
Édition illustrée de 8 cuivres. Tirage limité à 200 exemplaires numérotés. Un des 100 reliés spécialement et accompagnés de 3 planches supplémentaires (n° 15).
Glissé dans l'exemplaire, un ex-libris érotique au nom de P. E. Lévy.
Mention manuscrite d'appartenance sur la garde.
- 25%
Estimate €150 - €200
3 bidders are watching this item.
Item located in Bruxelles, beSee Policy for Shipping