Rugs and Carpets, Art and Antiques 2023-01-28 Auction - 303 Price Results - Auktionshaus Oberursel in Hessen

Bidjar antik. Stammesteppich.Nach Michele Giovanni MARIESCHI (1710 - 1743). Kanal in Venedig.2 Applikationen. Wohl Kupfer vergoldet. 16. / 17. Jahrhundert.
Oberursel, Hessen, Germany

Rugs and Carpets, Art and Antiques

Rugs and Carpets, Art, Silver, Jewelry, Wine and Antiques
Lot Number: Lowest
UNSIGNIERT (XVIII). Portrait eines Orientalen.: 53 cm x 42 cm. Gemälde. Öl auf Leinwand. Wohl doubliert. Keine Signatur gefunden. Versand kann organisiert werden. UNSIGNED (XVIII). Portrait of an Oriental man. Painting. Oil on canvas. Probably
0001: UNSIGNIERT (XVIII). Portrait eines Orientalen.Est. €10-€1,200
UNSIGNIERT (XVIII - XIX). 2 Halb - Portraits.: Bis circa 5,5 cm x 3,5 cm. Leicht unterschiedlich. Jedoch ein Paar. Die Damen barocke Schönheiten. Gemälde. Gemalt. Zustand siehe Fotos. Keine Signatur gefunden. Versand kann organisiert
0004: UNSIGNIERT (XVIII - XIX). 2 Halb - Portraits.Est. €90-€2,000
UNSIGNIERT (XVIII - XIX). Portrait. Biedermeier.: Miniatur Gemälde eines Herren als Deckel einer Dose. Messing. Keine Signatur gefunden. Maße siehe Fotos. Versand kann organisiert werden.Biedermeier. Box with miniature painting of a gentleman as a
0007: UNSIGNIERT (XVIII - XIX). Portrait. Biedermeier.Est. €90-€1,600
UNSIGNIERT (XIX / XX). Stadt am Fluß.: 50 cm x 35 cm. Gemälde. Öl auf Leinwand. Keine Signatur gefunden. Impressionist. Verso mit Bleistift beschriftet. Versand kann organisiert werden.UNSIGNED (XIX / XX). City on a river. Painting. Oil
0045: UNSIGNIERT (XIX / XX). Stadt am Fluß.Est. €10-€2,000
August BEHRENDSEN (1819 - 1886). "Morgen am See".: 57 cm x 87 cm. Gemälde. Öl auf Leinwand. Verso signiert und beschriftet. Auch "Meran in Tyrol 1872". Als Preis steht auf einem Aufkleber 200 Thaler, dafür musste ein Richter 2 - 3 Monate arbeiten
0050: August BEHRENDSEN (1819 - 1886). "Morgen am See".Est. €450-€3,000
IMPRESSIONIST (XX). Sonnenbad am Fluß. 1922.: 50 cm x 40 cm. Gemälde. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Verso wohl Titel und datiert XII / 22. Möglicherweise Ukraine, Russland oder Ungarn? Versand kann organisiert werden.IMPRESSIONIST
0054: IMPRESSIONIST (XX). Sonnenbad am Fluß. 1922.Est. €10-€2,600
UNSIGNIERT (XIX). 2 Gemälde. Romantik.: Je 47,5 cm x 65,5 cm. Gemälde. Öl auf Leinwand. Rheinansichten. Vielleicht Schloß Burg Rheinstein und Bacharach. Das Gemälde "Bacherach" hat seinen alten Rahmen verloren bei einem Bombenangriff
0055: UNSIGNIERT (XIX). 2 Gemälde. Romantik.Est. €10-€2,000
UNDEUTLICH SIGNIERT (XIX). Früchtestillleben.: 66 cm x 97 cm. Gemälde. Öl auf Leinwand. Alt. Ausgeführt wohl um 1860 - 1890. Versand kann organisiert werden. Schätzwert 2.500 - 5.000 Euro. Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert
0056: UNDEUTLICH SIGNIERT (XIX). Früchtestillleben.Est. €10-€5,000
RUSSISCHE SCHULE (XX). "Nach dem Gottesdienst": 47 cm x 40 cm. Gemälde. Öl auf Leinwand. Ausgeführt 1989. Verso beschriftet. Versand kann organisiert werden. Painting. Oil on canvas. Executed 1989. Inscribed on verso. Russian School. "After
0058: RUSSISCHE SCHULE (XX). "Nach dem Gottesdienst"Est. €10-€2,800
UNSIGNIERT (um 1900). Stillleben.: 54 cm x 46 cm. Gemälde. Öl auf Platte. Pokal, Kermaik Delft, Früchte. Keine Signatur gefunden. Verso Stempel und Schrift. Versand kann organisiert werden. UNSIGNED (circa 1900). Still life.
0059: UNSIGNIERT (um 1900). Stillleben.Est. €10-€2,400
Karl MERGELL (1870 - 1944). Frankfurt.: 60 cm x 80 cm. Gemälde. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. Painting. Oil on canvas. Signed bottom right. Condition see photos. Shipping
0060: Karl MERGELL (1870 - 1944). Frankfurt.Est. €10-€2,000