Copertina In Metallo, Tessuto, Ceramica E Vetri, Auction

LIVE128
item-177307179=1
COPERTINA IN METALLO, TESSUTO, CERAMICA E VETRI,
RUSSIA, XIX SECOLO
raffigurante l'Albero della Vita con icone degli Apostoli e simboli eucaristici e Fede, Speranza e Carità con quattro angeli a reggere finift degli evangelisti, del tutto quasi perduti; difetti
Alt. cm 52, larg. totale cm 73 (aperto)
A RUSSIAN METAL, TEXTILE, CERAMIC AND GLASSES COVER, 19TH CENTURY; DEFECTS
  • 35%

Estimate €50 - €70
Current Price (1 bid)

€50

Starting Price €50
Live bidding started at 7:45 AM EDT today. Get approved to bid.

Item located in Genoa, Liguria, IT

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,230 Followers
Auction Curated By
Mauro Tajocchi
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE

FROM THE COLLECTIONS OF GINA LOLLOBRIGIDA

May 28, 2024 7:45 AM EDT|
Genoa, Liguria, IT
View Auction