vasca circolare con teste ferine e festoni floreali, supporto non coevo a balaustro; difetti, graffi, tracce di sporco, minori sbeccature e mancanze
Alt. cm 95, diam. cm 62 (diam. interno cm 37)
A MARBLE HOLY WATER STOUP, 16TH-17TH CENTURY; DEFECTS, SCRATCHES, TRACES OF DIRT, MINOR CHIPS AND LOSSES
- 35%
ACQUASANTIERA IN MARMO, XVI-XVII SECOLO
Estimate €2,000 - €2,400
Starting Price
€2,000
3 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, Liguria, ITSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE
FROM THE COLLECTIONS OF GINA LOLLOBRIGIDA
Genoa, Liguria, IT