Sold2021NORBERTO MARTINI Coppia di oli su tavolettaNORBERTO MARTINI (1940-2007) Paesaggi con personaggi Coppia di oli su tavoletta firmati in basso a destra. cm 30 x 20 - cm 24 x 18.See Sold Price
Sold2021PITTORE DEL XX SECOLO Due oli su tela "Agave" - 2002,PITTORE DEL XX SECOLO Due oli su tela "Agave" - 2002, firmati in basso a destra. - cm 70 x 100See Sold Price
Sold2022Baldassarre De Caro 1689-1750 coppia di oli suBaldassarre De Caro 1689-1750 coppia di oli su tela "natura morta e viva" uno firmato in basso a sinistra cm. 117x170See Sold Price
Sold2022Giuseppe Zais coppia di oli su tela "paesaggioGiuseppe Zais coppia di oli su tela "paesaggio con cavalieri che suonano il corno da caccia","paesaggio con cacciatori e paggio", autentica Dt.Federica Spadotto cm. 50x66See Sold Price
Sold2022coppia di oli su tela, riportata su tavola,coppia di oli su tela, riportata su tavola, raff.vasi di fiori, Veneto sec.XVIII cm. 50x41See Sold Price
Sold2018GIOVANNI DELLA ROCCA (NAPOLI 1845 - NAPOLI 1905)Olio su tela, cm 84x62. Firmati in basso a destra G.della Rocca. Entro cornice coeva. | Pair of interiors with portraits of noblewomen. Oil on canvas, 84x62 cm. Signed lower right G.della Rocca. WithiSee Sold Price
Sold2021VITO MOLLISI Due oli su tavolettaVITO MOLLISI (Partinico PA 1947 - 2018) Due oli su tavoletta "Scorcio marino" firmati in basso. cm 10 x 15.See Sold Price
Sold2015OSCAR RICCIARDI (Napolo 1864 - 1935) OLIO su telaOSCAR RICCIARDI (Napolo 1864 - 1935) OLIO su tela "paesaggio costiero napoletano con barche e pescatori" firmati in basso a destra. Misure: cm 38 x 26See Sold Price
Sold2022COPPIA DIPINTI OLIO SU TELAsu cartone telato Raff Personaggi recano in basso firma A. De Marco. Sicilia XX secolo. h cm 28 x 10 cornice h cm 41 x 23,5See Sold Price
Sold2022Scuola italiana del XVII secolo Paesaggi con cavaliericoppia di dipinti, olio su telaSee Sold Price
Sold2022Scuola veneta del XVIII secolo Paesaggi con popolani e turchicoppia di dipinti, olio su tela, W. 116 - H. 73 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola veneta del XVIII secolo Paesaggi con figurecoppia di dipinti, olio su tela, W. 45 - H. 37 CmSee Sold Price
Sold2022VITTORIO AMEDEO CIGNAROLI(Torino, 1730 - 1800) Coppia di paesaggi campestri e viandanti Olio su tela, cm 66X52 (2) I dipinti evocano con delicata sensibilità arcadica la campagna sabauda e, verosimilmente, quei luoghi dove sSee Sold Price
Sold2022Duranti Giorgio, Paesaggi con galline e tacchinicoppia di dipinti, in cornici dorate, olio su tela, W. 79,5 - H. 59,5 Cm, Collezione privata, Franciacorta, Bibliografia di riferimento: C. Parisio, Giorgio Duranti 1687-1753, Grafo, Brescia, 2004See Sold Price
Sold2021COPPIA DI OLIO SU TELAGiovane Popolana E Fanciullo, cornice dorata coeva. XX secolo, scuola napoletana. h cm 69 x 49See Sold Price
Sold2015Giovan Francesco Gonzaga (Milano 1921 - 2007)Giovan Francesco Gonzaga (Milano 1921 - 2007) Cavaliere arabo Olio su tela, firmato in basso a sinistra cm 50x40See Sold Price
Sold2015Giovan Francesco Gonzaga (Milano 1921 - 2007)Giovan Francesco Gonzaga (Milano 1921 - 2007) Cavalieri orientali Olio su tela, firmato in basso a sinistra cm 51x61See Sold Price
Sold2018Giuseppe Serafino GrassiAlla Ruffinera (Coazze) Olio su tela firmato in basso a sinistra. Reca etichetta con il n. 62 della partecipazione al Circolo degli artisti di Torino nel 1896. cm 26x35See Sold Price
Sold2018Enrico SottiliMattino di vento a Monte Spluga Olio su tela firmato in basso a destra cm 75x100See Sold Price
Sold2017Ottorino CampagnariPaesaggio innevato. Forno Alpi Graie, Valli di Lanzo Olio su tela, firmato in basso a destra cm 50x60See Sold Price
Sold2022CLAUDIO COSTA Cronaca costruttiva n 1 Tecnica mista su telaCLAUDIO COSTA (Tirana 1942 - 1995 Genova) Cronaca costruttiva n 1 - 1963 Olio e applicazioni su tela Firmato in basso a destra e controfirmato nel retro. cm 60 x 80 .See Sold Price
Sold2022DIPINTO CASOLARE CON CONTADINI E ARMENTIOLIO SU TELA FIRMATO IN BASSO A D/X. MIS CON CORNICE 43,5 X 49 CM/ SENZA CORNICE 18, 5 X 24 CMSee Sold Price
Sold2023DISMA TUMMINELLO, Olio su telaDISMA TUMMINELLO (Mazara del Vallo 1930) S.T. - 1975 Olio su tela Firma in basso a sinistra. cm 18 x 24.See Sold Price
Sold2022MANCINI ANTONIO (1852-1930) Antonio ManciniMANCINI ANTONIO (1852-1930) Antonio Mancini 1852/1930 olio su tela "Aurelia"firmato in basso a sx in rosso cm. 100x100 Provenienza :Collezione Otto Messinger , Proprietà Malagodi Esposizioni :1922See Sold Price
3 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Amedeo Modigliani (Livorno, 1884 - Parigi, 1920) - Ritratto di Medea Taci€400,000
3 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Rene' Thomsen (Parigi, 1897 - Versailles, 1976) - Nudo di donna, 1934€15,000
3 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Theophile Alexandre Steinlen (Losanna, 1859 - Parigi, 1923) - La reconstruction de Montmartre , 1903€8,000
3 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Andre' Hebuterne (Meaux, 1894 - Parigi, 1992) - Paesaggio (La Porte d'Espagne), 1921€6,000
3 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Theophile Alexandre Steinlen (Losanna, 1859 - Parigi, 1923) - Deux chats€2,000