Sold2024COPPIA DI CIOTOLEin porcellana dipinta a motivi floreali con lumeggiature in oro manifattura Limoges Francia XX secolo h cm 6 x 16See Sold Price
Sold2024SUE & MARE (NELLO STILE DI) Due poltrone XX Secolo - SUE & MARE (NELLO STILE DI) Two armchairsLegno, tessuto. Lievi difetti. 69,00 x 65,00 x 60,00 cm (2) - Wood, fabric. Minor defects. 27.17 x 25.59 x 23.62 in. (2)See Sold Price
Sold2021SCULTURA Raff Damacon abito di pizzo in porcellana Capodimonte. XX secolo, Napoli. h cm 26x18See Sold Price
Sold2021LOTTO DI 3 SCULTUREin porcellana Capodimonte. XX secolo, Italia. h cm 23 x 28 x 19/h cm 23 x 13 x 10See Sold Price
Sold2022SCULTURA : Lezione Di Cantoin porcellana policroma . XX secolo Capodimonte. h cm 32 x 30 x 20See Sold Price
Sold2022OROLOGIO D'APPOGGIOin porcellana policroma. XX secolo, fattura Italiana. h cm 33 x 30 x 12See Sold Price
2022OROLOGIO D'APPOGGIOin porcellana policroma. XX secolo, fattura Italiana. h cm 33 x 30 x 12See Sold Price
Sold2020LOTTO composto da COPPIA VASETTI cloisonné e unoLOTTO composto da COPPIA VASETTI cloisonné e uno SVUOTATASCHE in porcellana Vista alegre . XX secolo Misure: h cm 21 - 7,5See Sold Price
Sold2021SCULTURA : Maternità  in porcellana di Capodimonte , XX secolo . h cm 30 x d. 20See Sold Price
Sold2018DUE BESAMIM IN ARGENTO, XX SECOLOa tradizionale forma di torre, in filigrana, uno reca bolli austriaci, l'altro di titolo 833- usure Alt. cm 26, peso gr 165 e alt. cm 17, peso gr 78 TWO SILVER TOWER-FORM BESAMIM BOX SPICE CONTAINERS,See Sold Price
Sold2022Takatori. Vaso in porcellana Tenmoku smaltata. Giappone, XX secoloIn custodia, H. 18 Cm, Tristan Hoare Gallery, LondraSee Sold Price
Sold20222 PLACCHEin porcellana Wedgwood in cornice. XX secolo, Inghilterra. h cm 26,5 x 18,5See Sold Price
Sold2016DUE FIGURE IN AVORIO, GIAPPONE, XX SECOLOraffiguranti un pescatore ed un personaggio femminile- usure Alt. cm 23,5 (cm 29 con base) e alt. cm 25 (cm 28 con base) TWO JAPANESE CARVED IVORY FIGURES, 20TH CENTURY- WEARS (2)See Sold Price
Sold2016DUE FIGURE IN AVORIO, GIAPPONE, XX SECOLOraffiguranti un suonatore ed un saggio con spada- usure Alt. cm 22,5 (cm 25,5 con base) TWO JAPANESE CARVED IVORY FIGURES, 20TH CENTURY- WEARS (2)See Sold Price