Sold2015Julio Le Parc, Portfolio di quattro serigrafie, 1995Cartella di tre serigrafie a colori e una serigrafia e collage con lamina di alluminio a specchio dall'opera 'Monografia in cofanetto'; Dimensioni 33 x 24 cm; Ogni serigrafia è firmata in basso a dSee Sold Price
Sold2020LOTTO DI QUATTRO OGGETTI DIVERSI IN CERAMICA Ecomposto da un vaso con teste di leone fantastico, due piccoli vasi e una ciotola; usure, poche sbeccature e mancanze, difetti di cottura Alt. massima cm 28, diam. massimo 15 FOUR DIFFERENT CERAMIC ANSee Sold Price
Sold2022Gruppo di rami antichi (conca, quattro budini eGruppo di rami antichi (conca, quattro budini e sei mestoli)See Sold Price
Sold2022Gruppo di quattro gouaches da William Hamilton, Vesuvio e Campi Flegrei. XVIII-XIX secoloTavv. XII, XIII, XIV, XV, W. 39 - H. 21 CmSee Sold Price
Sold2015Marcel Breuer (1902 - 1981) - Gruppo di quattro sedieMarcel Breuer (1902 - 1981) - Gruppo di quattro sedie mod. "B33" struttura in acciaio cromato, seduta e schienale in tessuto color creme. Recano etichetta del produttore, anni 60 (cm 46x77x53) (difettSee Sold Price
Sold2023Gio Ponti e Paolo De Poli Gruppo di 3 uccellini piccoli e 1 grandeRame sbalzato e smaltato. Edizione 1980. Proveniente da una collezione privata. Dimensioni cm 9x10x11; cm 11x12x12See Sold Price
Sold2022PRODUZIONE FRANCESE 1900 ca. Lampada da paretePRODUZIONE FRANCESE 1900 ca. Lampada da parete a quattro luci in cristallo trasparente, braccio a torchon curvo, diffusore a forma di fiore con candela in vetro opalino, coppe e brindoli in cristallo,See Sold Price
Sold2022Set di appliquesQuattro appliques singole e una applique doppia con struttura in metallo e diffusori in vetro opalino., Prod. Italia, 1950 ca., Largh. 24 - Prof. 10 - Alt. 40 Cm, Largh. 7 - Prof. 10 - Alt. 40 CmSee Sold Price
Sold2018Gruppo di tre sculture in Blanc de Chine una figuraGruppo di tre sculture in Blanc de Chine una figura Guanyn e due bufali con bambini a cavalcioni altezza cm 38,5 (la Guanyn con marchio sulla schiena) cm 25 (il bufalo più grande) cm 19 (il bufalo piSee Sold Price
Sold2020TITO AGNOLILampada a sospensione. Alluminio smaltato, ottone. Produzione Oluce anni '50. cm 109x27 Buone condizioni generali. Righe, graffi e leggeri segni di usura. Una piccola ammaccatura alla coppetta copri gSee Sold Price
Sold2018GIANFRANCO FRATTINI Una credenza a quattroGIANFRANCO FRATTINI Una credenza a quattro scomparti per BERNINI, 1960. Legno di palissandro con quattro cassetti, due ripiani e un vano libero. Chiusure a serrandina. Targhetta Bernini in un cassettoSee Sold Price
Sold2023FERRO TOSO BAROVIER, circa 1930. UnaFERRO TOSO BAROVIER, circa 1930. Una bottiglia con tappo e quattro bicchieri in cristallo a bolle e piede in pasta vitrea verde. Etichetta originale Altezza cm. 29 e cm. 12,5 A bottle and its top andSee Sold Price
Sold2021VETRERIE ARTISTICHE BAROVIER Una coppa inVETRERIE ARTISTICHE BAROVIER Una coppa in vetro azzurro trasparente con decoro di quattro canne a spirale, bordo applicato, piede in cristallo e foglia oro, ca 1930 Altezza cm. 12, diametro cm. 30See Sold Price
Sold2022UNA RACCOLTA DI QUATTRO ANTICHI TESSUTI EPOCA XVIII SECOLOUNA RACCOLTA DI QUATTRO ANTICHI TESSUTI EPOCA XVIII SECOLO Due fasciatoi per neonato in broccato, uno a fondo azzurro con ramages bianchi e verdi, fiori rosa; uno con fondo oro e piccoli fiori coloratSee Sold Price
Sold2016A group of 8 silver votive figures, ItalianGruppo di ex voto composto da 2 neonati in fasce, 2 cuori, una famiglia, una donna in ginocchio, un uomo in ginocchio e un soldatoSee Sold Price
Sold2016PIERO FORNASETTI Una serie di 11 piatti dellaPIERO FORNASETTI Una serie di 11 piatti della serie "Astrolabio", anni '60. Porcellana decorata. Marcati "Serie Astrolabio piatto specialmente eseguito da PIERO FORNASETTI per gli amici e clienti di CSee Sold Price
Sold2023CROCEFISSO IN ARGENTO, NAPOLI, XIX SECOLOil corpo di Cristo, con la Colomba dello Spirito Santo sopra il capo, è inchiodato sulla croce decorata a motivi geometrici e terminante con quattro canti, sul fondo una raggiera; difetti Alt. cmSee Sold Price
Sold2022ERNESTO GISMONDI, ARTEMIDE Una lampada daERNESTO GISMONDI, ARTEMIDE Una lampada da tavolo 'Metamorfosi Esperia', anni '90. Lamierino traforato verniciato, quattro proiettori con filtri dicroici e telecomando. Altezza cm 26.See Sold Price
Sold2022A lot of silvered metal items, 20th centuryComposto da un porta toast, una antipastiera a tre piatti pieghevoli, un cestino, una grande ciotola ovale e un set di spiedini.See Sold Price
Sold2023STILNOVO, Quattro lampade da pareteSTILNOVO Produzione Italia 1950 ca. Quattro lampade da parete ad una luce, struttura in ottone e metallo verniciato nero, diffusore cubico in vetro opalino satinato. Marchio di produzione in una lampaSee Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANA 1940 ca. Quattro vetriPRODUZIONE ITALIANA 1940 ca. Quattro vetri specchiati incisi, parte di una boiserie che compongono un pannello a decoro fantastico con volute, personaggi femminili e paesaggio. Ossidazioni. cm 81 x 49See Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANA 1940 ca. Quattro vetriPRODUZIONE ITALIANA 1940 ca. Quattro vetri specchiati incisi, parte di una boiserie che compongono un pannello a decoro fantastico con volute, foglie e personaggi con cesti. Ossidazioni. cm 81 x 49 -See Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANA 1940 ca. Quattro vetriPRODUZIONE ITALIANA 1940 ca. Quattro vetri specchiati incisi, parte di una boiserie che compongono un pannello a decoro fantastico con volute e cervi. Ossidazioni. cm 81 x 37 – cm 80 x 37.See Sold Price
Sold2023STILUX, Quattro lampade a sospensioneSTILUX Produzione Italia 1970 ca. Quattro lampade a sospensione ad una luce, diffusore in vetro opale di forma sferica decorato con fasce in plexiglass di color lilla, finiture e raccordi verticali inSee Sold Price
328 Lots AwayWannenes - Art AuctionPARTE DI SERVIZIO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA€60(2 bids)
327 Lots AwayWannenes - Art AuctionPARTE DI SERVIZIO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA€50(1 bid)