Sold2022OROLOGIO SVEGLIA DA VIAGGIO IN BRONZO DORATO,(PENDULETTE D'OFFICIER) FRANCIA, 1880 CIRCA orologio da appoggio con struttura in bronzo dorato e vetri bisellati. Presa superiore a maniglia mistilinea. Quadrante in smalto bianco con numeri romani,See Sold Price
2019Orologio da tavoloa tempietto in legno, fronte a quinta teatrale con sculturine di mori in primo piano, colonne in alabastro e specchi sullo sfondo, sormontato da quadrante circolare in smalto bianco con fregi zoomorfiSee Sold Price
Sold2020CARTIER 1980 OROLOGIO da tavolo con smalti e placcaturaCARTIER 1980 OROLOGIO da tavolo con smalti e placcatura dorata (collezione Art Deco'). Ø cm 13.See Sold Price
Sold2018Lampada da tavolo con struttura in ottone e paralume inBrass table lamp with white metal and cased milglass lampshade. Execution by italiana, 1960s/1970s. (48x40x48 cm.) (slight defects)Lampada da tavolo con struttura in ottone e paralume in metallo laccaSee Sold Price
Sold2020Coppia di lampade da tavolo con struttura in ottone eProd. Italia, 1950 ca. cm 21x16x55See Sold Price
Sold2017Lampada da tavolo con struttura in ottone e metalloProd. Italia, 1950 ca. cm 33x37x56See Sold Price
Sold2019Pietro Chiesa,Lampada da tavolo con struttura in ottone e cristallo colorato molato di forte spessore. Diffusore in tessuto. Etichetta originale “Luigi Fontana Milano†Prod. Luigi Fontana, Italia, 1940 cmSee Sold Price
Sold2020Vico Magistretti,Lampada da tavolo mod. Atollo con struttura e diffusore in metallo laccato. Prod. Oluce, Italia, 1977 cm 50x70, Bibliografia G. Gramigna, Repertorio del design italiano 1950-2000, p. 250, Allemandi, 2See Sold Price
Sold2021Vico MagistrettiLampada da tavolo mod. Atollo con struttura e diffusore in metallo laccato., Prod. Oluce, Italia, 1977, W. 50 - D. 50 - H. 70 Cm, Bibliografia , G. Gramigna, Repertorio del design italiano 1950-2000,See Sold Price
Sold2021Vico MagistrettiLampada da tavolo mod. Atollo con struttura e diffusore in metallo laccato., Prod. Oluce, Italia, 1977, W. 50 - D. 50 - H. 70 Cm, Bibliografia , G. Gramigna, Repertorio del design italiano 1950-2000,See Sold Price
Sold2017Angelo Lelii,Lampada da tavolo con struttura in ottone e diffusore in vetro opalino. Etichetta originale. Prod. Arredoluce, Italia, 1950 ca. cm 15x38See Sold Price
Sold2017Nicholas Diulgheroff,Lampada da tavolo con struttura in metallo e ri ettore in alluminio laccato. Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca. cm 37x37x47See Sold Price
Sold2017Stilnovo ,Lampada da tavolo con struttura in ottone e diffusori in metacrilato. Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca. cm 19x42See Sold Price
Sold2017Oscar Torlasco,Lampada da tavolo con struttura in ottone e metallo verniciato. Schermo in vetro. Prod. Lumi, Italia, 1950 ca. cm 37x40See Sold Price
Sold2017Stilnovo,Lampada da tavolo con struttura in ottone e diffusore in alluminio Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca. cm 20x28x12See Sold Price
Sold2017Stilnovo,Lampada da tavolo con struttura in ottone e paralume in tessuto. Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca. cm 40x62See Sold Price
Sold2019Stilnovo,Lampada da tavolo con struttura in ottone e ottone laccato. Diffusore in plexiglass. Prod. Stilnovo, Italia, 1960 ca. cm 33x45See Sold Price
Sold2020Barovier e Toso,Coppia di lampade da tavolo con struttura in ottone e elementi in vetro di Murano rostrato. Prod. Italia, 1940 ca. cm 16x21See Sold Price
Sold2022Angelo BrottoDue lampade da tavolo con struttura in ottone e fusioni in bronzo. Paralume in tessuto., Prod. Esperia, Italia, 1970 ca., W. 18 - D. 18 - H. 43 CmSee Sold Price
Sold2021Stilux,Lampada da tavolo con struttura in ottone e diffusori in alluminio laccato. Prod. Stilux, Italia, 1950 ca. cm 20x34See Sold Price
Sold2017Carlo Nason,Lampada Iceberg da tavolo con struttura in metallo e diffusore in vetro di Murano. Prod. Mazzega, Italia, 1960 ca. cm 24x28x20See Sold Price
Sold2017Arteluce,Lampada da tavolo con struttura in metallo e diffusore in alluminio laccato. Prod. Arteluce, Italia, 1950 ca. cm 21,5See Sold Price
Sold2021Lampada da tavolo orientabile con struttura in ottone eProd. Italia, 1960 ca. cm 40x37x51See Sold Price
Sold2020Lampada da tavolo con struttura in metallo laccato eProd. Italia, 1970 ca.cm 23See Sold Price