Sold2020ARMANDO SPARACINO (XX secolo) OLIO su tela "Ballerina"-ARMANDO SPARACINO (XX secolo) OLIO su tela "Ballerina"- 1983, firmato in basso a destra. Misure: cm 70 x 50See Sold Price
Sold2021DIPINTO OLIO SU TELARaffigura Paesaggio, firma F. di Carpinello. XX secolo, Palermo, Italia. h cm 58 x 79See Sold Price
Sold2022Angelo Visoni (XX secolo) Paesaggio in stile settecentesco con fanciulle al bagnoolio su tela, W. 82 - H. 116 CmSee Sold Price
Sold2022DIPINTO OLIO SU TELARaffigurante paesaggio con personaggi firmato in basso a dx . Italia XX secolo Mis. 26 x 36 cmSee Sold Price
Sold2015OLIO su tela "battaglia". Italia XIX secolo Misure: cmOLIO su tela "battaglia". Italia XIX secolo Misure: cm 80 x 60See Sold Price
Sold2015OSCAR RICCIARDI (Napolo 1864 - 1935) OLIO su telaOSCAR RICCIARDI (Napolo 1864 - 1935) OLIO su tela "paesaggio costiero napoletano con barche e pescatori" firmati in basso a destra. Misure: cm 38 x 26See Sold Price
Sold2022COPPIA DIPINTI OLIO SU TELAsu cartone telato Raff Personaggi recano in basso firma A. De Marco. Sicilia XX secolo. h cm 28 x 10 cornice h cm 41 x 23,5See Sold Price
Sold2022OLIO SU TELA SOGGETTO SCENA DI CACCIAfirma in basso a d/x XX secolo. h cm 83 x 109See Sold Price
Sold2021COPPIA DI OLIO SU TELAGiovane Popolana E Fanciullo, cornice dorata coeva. XX secolo, scuola napoletana. h cm 69 x 49See Sold Price
Sold2022DIPINTO LA SCALINATAOLIO SU TELA RAFFIGURANTE LUNGA SCALINATA DI QUARTIERE POPOLARE CON PERSONAGGI FIRMATO IN BASSO A D/X P. DIODATI XX SECOLO. MIS 39 X 50 CM CON CORNICE/ 19 X 29,5 CM SENZA CORNICESee Sold Price
Sold2022DIPINTO OLIO SU TELARaffigurante vaso con fiori , firmato in basso a sx. XX secolo Italia. Mis 50 x 70 cmSee Sold Price
Sold2022DIPINTO OLIO SU TELARAFFIGURANTE NATURA MORTA CON FIORI , XX SECOLO ITALIA. Mis 65 x 80 cmSee Sold Price
Sold2021XX C. RUSSIAN MASTER. Oil on canvas, ‘’WORKMEN’’MAESTRO RUSSO DI INIZI XX SECOLO. Dipinto olio su tela raff. ''OPERAI''. In cornice. Piccoli restauri. Mis. Lung. cm. 220 Alt. cm. 161 ca. Val. 6000/9000See Sold Price
Sold2021ANONIMO DEL XX SECOLO Olio su masonite "PaesaggioANONIMO DEL XX SECOLO Olio su masonite "Paesaggio montano con paesino". - cm 36 x 56,5See Sold Price
Sold2020SCUOLA ITALIANA DELLA FINE DEL XVIII SECOLO OLIO suSCUOLA ITALIANA DELLA FINE DEL XVIII SECOLO OLIO su tela raffigurante "Paesaggio marino con castello". cm 90x95.See Sold Price
2016Scuola Italiana del XVIII secolo | CapriccioCapriccio Architettonico con figure, olio su tela. Misure: cm 120x90 | ancient architecture Capriccio with figures, oil on canvas. Measurements: 120x90 cmSee Sold Price
Sold2017PITTORE DEL XX SECOLORitratto di Maria De Peverelli Luschi Olio su tela, cm 74X61See Sold Price
Sold2018Scuola italiana prima metà del XX secoloRose in un vaso olio su tela, cm 46 x 41senza cornice 1 Italian School, first half of the 20th CenturyRoses in a vaseoil on canvas, cm 46 x 41unframedSee Sold Price
Sold2020LOTTO DI 4 QUADRI, XX° secolo, manifattura PeruvianaOLIO SU TAVOLA Raff. “MADONNA”, OLIO SU TELA “ARCANGELO GABRIELE”, OLIO SU TELA “ARCANGELO MICHELE”,OLIO SU TELA “ARCANGELO RAFFAELE”, h cm 19 x 15 / h cm 16 x 11See Sold Price
Sold2022PITTORE DEL XIX-XX SECOLOTramonto in laguna Olio su tela, cm 90X117 La veduta qui illustrata, databile tra la fine del XIX e l'inizio del XX secolo, raffigura la laguna di Venezia con la Basilica della Salute e Punta della DoSee Sold Price
Sold2022Artista fiammingo del XVII secolo Paesaggio con viandantiolio su tela, W. 109 - H. 71 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola romana del XVIII secolo Paesaggio fluviale con figuraolio su tela, W. 46 - H. 62 CmSee Sold Price
3 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Andre' Hebuterne (Meaux, 1894 - Parigi, 1992) - Paesaggio, 1919€3,800
3 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Andre' Hebuterne (Meaux, 1894 - Parigi, 1992) - Paesaggio (La Porte d'Espagne), 1921€6,000
3 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Andre' Hebuterne (Meaux, 1894 - Parigi, 1992) - Paesaggio, 1913€3,000
3 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Amedeo Modigliani (Livorno, 1884 - Parigi, 1920) - Ritratto di Medea Taci€400,000