Ebanisteria Napoletana Del Xviii Secolo, Coppia Di Angoliere - May 11, 2024 | Benedetto Trionfante Auction House In Sicilia

EBANISTERIA NAPOLETANA DEL XVIII SECOLO, Coppia di angoliere

item-176717918=1
EBANISTERIA NAPOLETANA DEL XVIII SECOLO
Coppia di angoliere di epoca Luigi XVI in legno magistralmente scolpito e dorato con piani in marmo rosso
Provenienza: Nobile famiglia napoletana.
cm 58 x 42 Alt. 94.
  • 25%

Estimate €10,000 - €12,000
Starting Price €6,800

Item located in Palermo, Sicilia, it